ДАЙДЖЕСТ: |
Парламент ЧР на своем очередном пленарном заседании принял Закон ЧР «О внесении изменений в Закон ЧР «О республиканском бюджете на 2015 год и на плановый период 2016 и 2017 годов».
В Большом зале высшего законодательного органа республики прошло очередное, 45-е по счету, пленарное заседание, которое провел спикер Парламента ЧР Дукуваха Абдурахманов.
В работе заседания приняли участие первый заместитель председателя законодательного собрания ЧР Салман Закриев, заместители Саид Юсупов, Али Абдуллаев, представитель Главы ЧР в Парламенте ЧР Турпал-Али Батаев, заместитель Министра финансов ЧР Ильяс Эдильгириев, председатели парламентских комитетов, депутаты.
На заседании было рассмотрено 6 вопросов повестки дня, в том числе принят значимый республиканский закон, сообщает пресс-служба Парламента Чеченской Республики.
В ходе заседания с докладом выступил заместитель министра финансов ЧР Ильяс Эдильгириев, который рассказал о проекте Закона ЧР «О внесении изменений в Закон Чеченской Республики «О республиканском бюджете на 2015 год и на плановый период 2016 и 2017 годов».
- Изменения, вносимые в Закон ЧР «О республиканском бюджете на 2015 и плановый период 2016 и 2017 годов» в части Бюджетного кодекса Российской Федерации предусматривают перераспределения между муниципальными районами и сельскими поселениями межбюджетных трансфертов, выделяемых из республиканского бюджета, в целях финансового обеспечения полномочий по вопросам ведения сельских поселений, поднятых с 2015 года на районный уровень Федеральным законом от 27 мая 2014 года №136-ФЗ, - отметил И. Эдильгириев.
По итогам голосования Закон ЧР «О внесении изменений в Закон Чеченской Республики «О республиканском бюджете на 2015 год и на плановый период 2016 и 2017 годов» был принят в окончательном чтении.
![]() |
ЧЕЧНЯ. Кто останется в темноте? График отключений по Чечне уже известен
ЧЕЧНЯ. Александр Давиденко — пионер в сохранении чеченской музыкальной культуры
ЧЕЧНЯ. «Чеченэнерго» активно расчищает трассы ЛЭП для надёжного энергоснабжения
Выяснилось: каждый третий турист старше 55 лет выбирает юг России для отдыха
КРЫМ. В Крыму налоговики выявили 244 нарушения, связанные с валютой
СТАВРОПОЛЬЕ. Объем чаевых в России растет на фоне увеличения продаж в ресторанах и туризме
ЧЕЧНЯ. Жители Грозного выбрали благоустройство дворов как главный приоритет