ДАЙДЖЕСТ: |
По сообщению пресс-службы УФССП по ЧР, в рамках данного мероприятия ежедневно на дорогах республики сотрудники Госавтоинспекции и чеченские судебные приставы при помощи программных комплексов «Дорожный пристав» выявляли водителей, имеющих неоплаченные штрафы за нарушение ПДД и другие виды задолженностей.
На протяжении всего периода действия мероприятия «Должник» судебные приставы и сотрудники ГИБДД также проводили профилактическую работу с населением. Гражданам разъясняли последствия несвоевременного погашения долгов за нарушение правил дорожного движения, в том числе привлечение к административной ответственности по ст. 20.25 КоАП РФ, что чревато удвоением суммы штрафа или административным арестом до 15 суток.
В ходе проведенных профилактических мероприятий чеченскими судебными приставами фактическим исполнением окончено
2 261 исполнительное производство по штрафам ГИБДД. Взысканная сумма составляет 1 млн 626 тыс. руб. Совместные рейды сотрудниками двух ведомств будут продолжены.
«Чтобы избежать проблем на дорогах и мер принудительного взыскания задолженности, УФССП России по Чеченской Республике настоятельно рекомендует гражданам воспользоваться информационным сервисом «Банк данных исполнительных производств», который функционирует на официальном сайте Управления: www.r20.fssprus.ru,
либо мобильным приложением «ФССП».
Указанные сервисы позволяют не только оперативно получить информацию о своих долгах, но и оплатить их в режиме онлайн»,– отметили в ведомстве.
![]() |
57 человек лишились гражданства Грузии по причине получения армянского паспорта
АБХАЗИЯ. Максим Шевченко о первом визите Трампа. США ссорятся с Израилем и сближаются с арабами?
ЧЕЧНЯ. Дворец торжеств имени Дагуна Омаева – архитектурное великолепие столицы ЧР