ДАЙДЖЕСТ: |
Начаты строительно-монтажные работы по созданию канатной дороги, горнолыжной трассы, здания сервис-центра активных видов отдыха, системы освещения склонов, устройству дорог и других объектов, которые заработают для туристов в горнолыжном сезоне 2017/2018 гг.
«Мы ждем первых туристов уже в следующем горнолыжном сезоне и делаем все возможное, чтобы построить для них базовые объекты горнолыжной инфраструктуры, на которых они смогут начать изучение азов катания на горных лыжах», - рассказал заместитель генерального директора АО «КСК» по стратегическому развитию Хасан Тимижев.
В соответствии с инвестиционной программой АО «Курорты Северного Кавказа» в течение 2017 года на цели строительства горнолыжной инфраструктуры нулевого этапа развития курорта компания направит свыше 1,5 млрд. рублей.
«В долгосрочной перспективе при реализации планов АО «КСК» по развитию ВТРК «Ведучи» в полном объеме к 2025 году годовой туристический поток на площадку будет составлять 180 тысяч человек, будет создано 719 рабочих мест, 1 тысяча мест размещения», - отметил Х. Тимижев.
![]() |
КЧР. Голштинские коровы помогут КЧР удержать молочные реки на уровне 200 тысяч тонн
РОСТОВ. Экспорт донского зерна рухнул, эксперты назвали шесть причин катастрофы
СЕВАСТОПОЛЬ. Служба в Крыму до 2014 года теперь засчитается в стаж работникам прокуратуры и ФССП
АСТРАХАНЬ. Астраханская область недополучила треть воды в половодье-2025
АСТРАХАНЬ. В Астраханской области разработали меры поддержки трудоустройства участников СВО
АСТРАХАНЬ. Игорь Мартынов принял участие в заседании Президиума Совета законодателей
КРАСНОДАР. В Новороссийске пресекли ввоз из Турции более 1300 мощных винтовок
КРАСНОДАР. На Кубани решили пересадить туристов и местных жителей на вертолеты
ДАГЕСТАН. Стало известно, кто виноват в массовом отравлении детей в Дагестане