Мультипортал. Всё о Чеченской Республике.

Министр РФ по делам Северного Кавказа побывал на ВТРК «Ведучи»


Просмотров: 955Комментариев: 0
ДАЙДЖЕСТ:
Министр РФ по делам Северного Кавказа Лев Кузнецов побывал на строящемся ВТРК «Ведучи», где полным ходом идет подготовка к открытию первого горнолыжного сезона.

В сопровождении Председателя Правительства Чеченской Республики Абубакара Эдельгериева Глава Минкавказа России осмотрел первые объекты горнолыжной инфраструктуры курорта, расположенного в Итум-Калинском районе.


Здесь уже завершено строительство кресельной канатной дорогидлиной более 800 метров, начаты пуско-наладочные работы. В высокой степени готовности находится трасса протяженностью порядка 1 км «зеленой» категории сложности, оборудованная системой искусственного снегообразования. Также идут работы по созданию детского парка с конвейерным подъемником, здания сервис-центра активных видов отдыха, сопутствующей инженерной инфраструктуры, автомобильной дороги с паркингом.

По итогам визита Лев Кузнецов обозначил необходимость своевременной сдачи всех строящихся объектов в эксплуатацию и выразил надежду, что стартовый зимний сезон на первом горнолыжном курорте в Чеченской Республике пройдет на высоком уровне.


«Если судить по результатам маркетинговых исследований туристы в целом позитивно оценивают уровень сервиса и качество услуг на уже работающих курортах — «Архызе» и «Эльбрусе». Теперь, когда откроется площадка ВТРК «Ведучи», курортам Северного Кавказа предстоит стать уже серьезным, сформировавшимся брендом, для которого приоритетом в работе является удобство, качество и разнообразие отдыха», — отметил глава Минкавказа РФ.


Открытие курорта запланировано на январь 2018 года.





checheninfo.ru



Добавить комментарий

НОВОСТИ. BEST:

ЧТО ЧИТАЮТ:

Время в Грозном

   

Горячие новости

Это интересно

Календарь новостей

«    Март 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031

Здесь могла быть Ваша реклама


Вечные ссылки от ProNewws

checheninfo.ru      checheninfo.ru

checheninfo.ru

Смотреть все новости


Добрро пожаловать в ЧР

МЫ В СЕТЯХ:

Я.Дзен

Наши партнеры

gordaloy  Абрек

Онлайн вещание "Грозный" - "Вайнах"