| ДАЙДЖЕСТ: |
В сопровождении Председателя Правительства Чеченской Республики Абубакара Эдельгериева Глава Минкавказа России осмотрел первые объекты горнолыжной инфраструктуры курорта, расположенного в Итум-Калинском районе.
Здесь уже завершено строительство кресельной канатной дорогидлиной более 800 метров, начаты пуско-наладочные работы. В высокой степени готовности находится трасса протяженностью порядка 1 км «зеленой» категории сложности, оборудованная системой искусственного снегообразования. Также идут работы по созданию детского парка с конвейерным подъемником, здания сервис-центра активных видов отдыха, сопутствующей инженерной инфраструктуры, автомобильной дороги с паркингом.
По итогам визита Лев Кузнецов обозначил необходимость своевременной сдачи всех строящихся объектов в эксплуатацию и выразил надежду, что стартовый зимний сезон на первом горнолыжном курорте в Чеченской Республике пройдет на высоком уровне.
«Если судить по результатам маркетинговых исследований туристы в целом позитивно оценивают уровень сервиса и качество услуг на уже работающих курортах — «Архызе» и «Эльбрусе». Теперь, когда откроется площадка ВТРК «Ведучи», курортам Северного Кавказа предстоит стать уже серьезным, сформировавшимся брендом, для которого приоритетом в работе является удобство, качество и разнообразие отдыха», — отметил глава Минкавказа РФ.
Открытие курорта запланировано на январь 2018 года.
![]() |
КБР. Аграрии Кабардино-Балкарии обновили парк техники: 91 трактор и два комбайна с начала года
Шойгу заявил о курсе Еревана на Запад и «рейдерском захвате» российского бизнеса
КРАСНОДАР. Россельхознадзор приостановил оборот опасных серий вакцин для собак «Мультикан»
АРМЕНИЯ. Пашинян намерен расширить метро Еревана с помощью России
КБР. Турист ушёл в горы и не вернулся: в Кабардино-Балкарии нашли тело 57-летнего мужчины
ГРУЗИЯ. Грузия примет международный форум ООН по туризму и инновациям
КРЫМ. Аксёнов открыл «Артек» только для крымских детей, но с оговоркой
ГРУЗИЯ. Почти 600 грузовиков стоят в очереди перед Верхним Ларсом