| ДАЙДЖЕСТ: |
Речь шла о Веденском, Итум-Калинском, Ножай-Юртовском, Шатойском и Шаройском муниципальных районах.
Основным докладчиком совещания, которое прошло под председательством вице-премьера ЧР – министра финансов ЧР Султана Тагаева, стал и.о. министра экономического, территориального развития и торговли ЧР Руслан Букулов. Он рассказал о внесенных изменениях, которые коснулись программы развития районов.
В частности, изменился общий объем средств, направляемых на реализацию мероприятий программы на 2017-2020 и последующие годы.
«Вместе с тем администрациям горных муниципальных районов предложено исключить из программы инвестиционные проекты, по которым отсутствуют конкретные источники финансирования, договоренности с инвесторами, либо по которым имеются существенные проблемные вопросы», - сказал Р.Букулов.
При этом он уточнил, что по мере определения источников финансирования и в целом устранения проблемных моментов исключенные проекты будут дополнительно внесены в программу в случае подачи соответствующих заявок.
В ходе обсуждения было решено подготовить проект постановления с внесенными изменениями к предстоящему заседанию Правительства Чеченской Республики.
![]() |
ЧЕЧНЯ. Армянская церковь Грозного: как община построила храм в сердце Кавказа
«Бюро 1440» начало тесты спутникового интернета с опережением графика
АБХАЗИЯ. В Абхазии объяснили высокую стоимость билетов из России в Сухум
ЧЕЧНЯ. Армяне Грозного: забытая страница истории многонационального города
ГРУЗИЯ. Кобахидзе открыл в Кахети авиапоселок для подготовки грузинских пилотов
ГРУЗИЯ. Углубление партнерских отношений обсудили замглавы МИД Израиля и мэр Тбилиси