| ДАЙДЖЕСТ: |
Речь шла о Веденском, Итум-Калинском, Ножай-Юртовском, Шатойском и Шаройском муниципальных районах.
Основным докладчиком совещания, которое прошло под председательством вице-премьера ЧР – министра финансов ЧР Султана Тагаева, стал и.о. министра экономического, территориального развития и торговли ЧР Руслан Букулов. Он рассказал о внесенных изменениях, которые коснулись программы развития районов.
В частности, изменился общий объем средств, направляемых на реализацию мероприятий программы на 2017-2020 и последующие годы.
«Вместе с тем администрациям горных муниципальных районов предложено исключить из программы инвестиционные проекты, по которым отсутствуют конкретные источники финансирования, договоренности с инвесторами, либо по которым имеются существенные проблемные вопросы», - сказал Р.Букулов.
При этом он уточнил, что по мере определения источников финансирования и в целом устранения проблемных моментов исключенные проекты будут дополнительно внесены в программу в случае подачи соответствующих заявок.
В ходе обсуждения было решено подготовить проект постановления с внесенными изменениями к предстоящему заседанию Правительства Чеченской Республики.
![]() |
Как МАКС обошёл Electron: секрет лёгких и быстрых приложений
В стране цифровизацию сворачивают, а в Удмуртии — разгоняют: почему один регион идёт против течения?
ЧЕЧНЯ. Грозный лидирует среди муниципалитетов Чечни по итогам федерального мониторинга образования
ЧЕЧНЯ. В чеченской станице Калиновской заработало современное медучреждение
АДЫГЕЯ. Пять партий поделили кресла: в Адыгее заново сформировали все территориальные избиркомы
Чат-боты вместо диспетчеров: ждёт ли качественный прорыв сферу ЖКХ к 2030 году
КЧР. В Черкесске задержан подозреваемый в сбыте наркотиков через интернет