| ДАЙДЖЕСТ: |
Злоумышленник вошел в дом через незапертую входную дверь, прошелся по комнатам и, заметив, что хозяйка спит, палкой нанес ей удар в область головы. Проснувшаяся от полученного удара женщина стала кричать и звать на помощь, после чего мужчина, испугавшись, скрылся с места преступления.
Как сообщает пресс-служба МВД по ЧР, в отношении обвиняемого избрана мера пресечения в виде заключения под стражу. Ему предъявлено обвинение в совершении преступления, предусмотренного ч. 4 ст. 162 Уголовного кодекса РФ (разбой, совершенный с целью хищения чужого имущества, с причинением тяжкого вреда здоровью потерпевшего).
Наказание по указанной статье предусматривает лишение свободы на срок от восьми до пятнадцати лет со штрафом в размере до 1 миллиона рублей.
![]() |
Фланцы из нержавеющей стали: надёжность, коррозионная стойкость и промышленное применение
ЧЕЧНЯ. Исмаь1ал Гудаев: «Ц1а ваха веана вац со» — и остался навеки в бою
АСТРАХАНЬ. Комитет по бюджету и налогам Думы Астраханской области подвел итоги работы за 2025 год
АБХАЗИЯ. Абхазия вошла в топ-3 направлений для путешествий в прошлом году
ЧЕЧНЯ. Горы помнят: абрек Зелимхан объединил два народа. ВИДЕО
США и Иран проведут переговоры в Стамбуле на фоне эскалации на Ближнем Востоке