ЧЕЧНЯ. Следственным отделом ОМВД России по Наурскому району окончено производством и направлено в суд уголовное дело, возбужденное в отношении жителя ст.Калиновской, 1988 года рождения.
Мужчина обвиняется в совершении преступления, предусмотренного п.«в» ч.2 ст. 158 (Кража) Уголовного кодекса Российской Федерации.
20 июня текущего года обвиняемый совершил кражу, то есть тайное хищение чужого имущества, с причинением значительного ущерба жителю ст.Калиновской, который находился на берегу реки Терек на восточной окраине станицы. Воспользовавшись тем, что за ним никто не наблюдает, мужчина совершил у него кражу кошелька, в котором находились денежные средства в размере 13 860 рублей.
В отношении обвиняемого избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении. В ходе расследования мужчина признался в совершенной им краже, раскаялся в содеянном, а также возместил потерпевшему причиненный материальный ущерб.
Санкции по указанной статье предусматривают лишение свободы на срок до пяти лет с ограничением свободы на срок до одного года или без такового.
![]() |
ЧЕЧНЯ. В ЧР проходит конкурс на лучший видеоролик об участниках СВО с призом в 1 млн руб
РОСТОВ. В Ростовской области предприниматели творят чудеса с доставкой продуктов
ЧЕЧНЯ. В школе с. Кенхи» прошло мероприятие, посвященное «Году чеченского языка»
ЧЕЧНЯ. В финал конкурса «Флагманы образования» для управленцев вышли три участника из ЧР
ЧЕЧНЯ. Палестинским детям в регионе будет организован образовательный процесс
РОСТОВ. Из-за урагана без света остались около 100000 жителей Ростовской области
ЧЕЧНЯ. В республике формируют новое молодежное Правительство
КРАСНОДАР. Бесшумный и быстрый: на Кубани создали уникальный БПЛА-разведчик
ЧЕЧНЯ. Мэр Грозного проинспектировал реконструкцию «английского замка»
Московский голосовой ИИ-помощник горячих линий начал общаться с интонацией
АРМЕНИЯ. Власти Армении допустили совместное проживание армян с азербайджанцами
КРАСНОДАР. В Краснодарских отелях закончились номера «Все включено» на новогодние праздники
ЧЕЧНЯ. Республика приняла первую группу беженцев из сектора Газа
ЧЕЧНЯ. Из Чечни в зону СВО вылетела очередная группа добровольцев