ДАЙДЖЕСТ: |
Глава Чеченской республики (Чечни) Рамзан Кадыров сохранил высокие позиции в рейтинге влияния глав субъектов России по итогам июля 2012 года. Список наиболее влиятельных региональных лидеров РФ составляется Агентством политических и экономических коммуникаций по заказу «Независимой газеты» и публикуется на страницах издания.
В рейтинге влияния Глава ЧР стабильно занимает высокие позиции. Уже второй месяц он в пятерке лидеров в разделе «очень сильное влияние». Отметим, что всего в список входят 83 руководителя регионов России. Лидером рейтинга по-прежнему остается мэр Москвы Сергей Собянин.
Экспертный опрос, на результатах которого основан рейтинг наиболее влиятельных губернаторов в России, проводится методом закрытого анкетирования. В июле 2012 года в нем приняли участие 11 экспертов: политологи, политтехнологи, медиаэксперты, журналисты.
Персоналии, вошедшие в рейтинг по результатам опроса, распределяются по разделам «очень сильное влияние» (1–20), «сильное влияние» (21–50), «среднее влияние» (51–83).
![]() |
ЧЕЧНЯ. Мини футбол провели в ДДЮТЭИ Грозненского муниципального района
ЧЕЧНЯ. Школьники и студенты Шали встретились с участником СВО
ЧЕЧНЯ. Люди, не знавшие страха: тайна чеченского ритуала Март-нах
ЧЕЧНЯ. Клуб зелёных педагогов ЧГПУ освоил создание образовательных комиксов
АСТРАХАНЬ. Популяция астраханской воблы восстанавливается после введения запрета на ее вылов
Доставка груза до склада Wildberries: эффективное логистическое решение от компании "Dalli"
Россия обвиняет Киев в массовых нарушениях Пасхального перемирия
Памятные монеты в честь Олимпийских игр 1980: нумизматическое наследие СССР
АСТРАХАНЬ. В Астрахани проходит двухдневная конференция с участием нейрохирургов Москвы и ЮФО