| ДАЙДЖЕСТ: |
Глава Чеченской республики (Чечни) Рамзан Кадыров занял высокие позиции в рейтинге влияния глав субъектов России по итогам августа 2012 года. В новом рейтинге влияния российских губернаторов деятельность Р. Кадырова оценена в 7,28 балла. Таким образом, Глава ЧР занял третье место в списке из 83 руководителей регионов и прочно обосновался в разделе «Очень сильное влияние».
Рейтинг влияния составляется Агентством политических и экономических коммуникаций ежемесячно и публикуется на страницах «Независимой газеты».
Лидером рейтинга по-прежнему остается мэр Москвы Сергей Собянин. Второе место занимает президент Татарстана Рустам Минниханов.
Экспертный опрос, на результатах которого основан рейтинг губернаторов в России, проводится методом закрытого анкетирования. В августе 2012 года в нем приняли участие 11 экспертов: политологи, политтехнологи, медиаэксперты, журналисты.
Персоналии, вошедшие в рейтинг по результатам опроса, распределяются по разделам «очень сильное влияние» (1–20), «сильное влияние» (21–50), «среднее влияние» (51–83).
![]() |
АРМЕНИЯ. Комиссии по делимитации армяно-азербайджанской границы встретятся в Армении
АРМЕНИЯ. Рубен Варданян приговорен к 20 годам тюрьмы за тяжкие преступления
АРМЕНИЯ. Вопросы сотрудничества обсудили премьер Армении и эмиссар ЕС
КАЛМЫКИЯ. В Калмыкии построили Республиканский госпиталь для ветеранов войн
АРМЕНИЯ. На выборах в парламент проголосуют почти 2,5 млн человек в Армении
АРМЕНИЯ. Приговор Варданяну. Суд дал 20 лет олигарху. Максим Шевченко