| ДАЙДЖЕСТ: |
Как сообщает пресс-служба УФССП по ЧР, благодаря применению данной меры, сотрудниками отдела ВАШ (взыскание административных штрафов) с начала 2017 года взыскано порядка 8 миллионов рублей по штрафам, вынесенным инспекторами ГИБДД.
При этом надо отметить, что погашенные штрафы были вынесены в основном за превышение скорости. Согласно данным УФССП РФ по Чеченской Республике, многие водители имели по несколько неоплаченных штрафов за нарушения ПДД.
– Отдел по взысканию административных штрафов ГИБДД был создан
в нашем
Управлении в октябре 2016 года. Создание такого отдела стало необходимостью, так как постановления ГИБДД составляют порядка 60-70 % от всех поступающих к нам на исполнение документов. Благодаря активному применению сотрудниками данного отдела такой меры принудительного взыскания как запрет на регдействия автотранспорта, значительно увеличились поступления в бюджет, - прокомментировал заместитель главного судебного пристава Чеченской Республики Заур Геримсултанов.
Напомним, Отдел расположен по адресу: г.Грозный, пр. М.Эсамбаева, д. 20.
![]() |
ГРУЗИЯ. Русский язык родной для 54 тыс жителей Грузии – Сакстат
В Иране предупредили о военном ответе в случае нарушения США обязательств
ГРУЗИЯ. НПЗ в Кулеви готовится отказаться от российской нефти
За влияние на Южном Кавказе сегодня борются Турция, США, ЕС, Россия и Китай
АРМЕНИЯ. Рубинян выходит из переговорного процесса с Турцией