| ДАЙДЖЕСТ: |
Как сообщает пресс-служба УФССП по ЧР, благодаря применению данной меры, сотрудниками отдела ВАШ (взыскание административных штрафов) с начала 2017 года взыскано порядка 8 миллионов рублей по штрафам, вынесенным инспекторами ГИБДД.
При этом надо отметить, что погашенные штрафы были вынесены в основном за превышение скорости. Согласно данным УФССП РФ по Чеченской Республике, многие водители имели по несколько неоплаченных штрафов за нарушения ПДД.
– Отдел по взысканию административных штрафов ГИБДД был создан
в нашем
Управлении в октябре 2016 года. Создание такого отдела стало необходимостью, так как постановления ГИБДД составляют порядка 60-70 % от всех поступающих к нам на исполнение документов. Благодаря активному применению сотрудниками данного отдела такой меры принудительного взыскания как запрет на регдействия автотранспорта, значительно увеличились поступления в бюджет, - прокомментировал заместитель главного судебного пристава Чеченской Республики Заур Геримсултанов.
Напомним, Отдел расположен по адресу: г.Грозный, пр. М.Эсамбаева, д. 20.
![]() |
АСТРАХАНЬ. Энергетики Астраханской области обеспечили электричеством 2,8 тысячи новых объектов
Фатима Даудова представила персональную выставку в Санкт-Петербурге
АСТРАХАНЬ. В Астраханской области установили запрет на препятствование отлову бездомных собак
ЧЕЧНЯ. Духовные наставники Чечни с гуманитарной миссией посетили батальон «Эрзи» в ЛНР
ЧЕЧНЯ. Министр образования ЧР потребовал кадровых решений в школах Серноводского района
ЧЕЧНЯ. В ЧГУ прошёл семинар-диалог с участием звёзд спорта и министра по физкультуре ЧР
Минобороны РФ заявило о превентивных ядерных учениях США против России
ГРУЗИЯ. В Минздраве Грузии опровергли информацию о дефиците инсулина