ДАЙДЖЕСТ: |
В общей сложности водители, работающие в небольшом городском таксопарке, задолжали государству 29 тысяч 500 рублей по вынесенным административным штрафам, в основном, за превышение скорости.
В целях принудительного исполнения решения суда на банковские счета, принадлежащие таксопарку, судебным приставом-исполнителем был наложен арест.
5 сентября текущего года, получив смс-сообщение об ограничительной мере в виде ареста счетов, владелец таксопарка явился в отдел судебных приставов и оплатил штрафы в полном объеме.
Всего с начала текущего года судебными приставами–исполнителями Отдела по взысканию административных штрафов по г.Грозному и Грозненскому району УФССП по Чеченской Республике вынесено около 32 тысяч постановлений о наложении ареста на денежные средства, находящиеся на счетах правонарушителей.
Благодаря применению данной меры, сотрудниками Отдела с начала года взыскано более 14 млн руб. с водителей – нарушителей ПДД.
Напомним, узнать о своих долгах жители республики могут на сайте УФССП по ЧР, в разделе «Банк данных исполнительных производств».
![]() |
РОСТОВ. Тацинский район становится центром мясопереработки: новый завод даст толчок развитию АПК
Киев грозит «ухилянтам» конфискацией жилья, авто и денег — всё пойдёт на фронт
Армения хочет повысить эффективность грузоперевозок с Казахстаном
Пашинян присутствовал на параде, посвященном 80-летию Победы в Москве
Американские румяна вернулись: США снова поставляют косметику в Россию