ДАЙДЖЕСТ: |
Самым большим по числу избирателей является Гудермесский район, в котором зарегистрирован 82 361 избиратель. В тройке самых крупных районов региона также Грозненский и Урус-Мартановский районы, в которых проживают 67 718 и 67 670 избирателей соответственно.
Наименьшим числом избирателей отличаются Шаройский (1 744 избирателя) и Итум-Калинский (3 258 избирателей) районы.
В городе Грозном, имеющем четыре района (Ленинский, Октябрьский, Старопромысловский и Заводской), числятся 151 933 избирателя.
Напомним, что сведения о численности избирателей, участников референдума, предоставляются два раза в год по состоянию на 1 января и 1 июля текущего года и представляют собой данные об общем количестве граждан Российской Федерации, достигших 18 лет и зарегистрированных по месту жительства на территории Чеченской Республики.
![]() |
ЧЕЧНЯ. Чечня на инвестиционной карте: делегации из Турции и ОАЭ посетили Грозный
ЧЕЧНЯ. Усман Баширов встретился с представителями Ассоциации чеченской культуры в Анкаре
РОСТОВ. Ростовские подростки утерли нос взрослым инвесторам со всей России
С 1 июля — жёстче контроль: в РФ будут отключать сим-карты неподтвердивших себя иностранцев
ЧЕЧНЯ. Гражданский диалог в цифрах: более 2 тысяч обращений от жителей республики за июнь
Вилочные погрузчики Hangcha: надежность, технологии и лидерство в мире складской техники