| ДАЙДЖЕСТ: |

ЧЕЧНЯ. По итогам первого дня голосования явка избирателей в Чеченской Республике составила 305 793 избирателя или 39,46% от общего числа избирателей. С утра на избирательных участках ажиотаж, который затронул не только районы столицы, но и горные муниципалитеты. Высокая явка обусловлена желанием граждан принять участие в формировании лучшего будущего.
По данным Государственной автоматизированной системы «Выборы» (ГАС-Выборы), на 15.00 часов в голосовании приняли участие 27,18% избирателей.
Добавим, что в первый день выборов в ЧР не зарегистрировано ни одного нарушения. За трёхдневными выборами в Чеченской Республике следит Центр общественного наблюдения, функционирующий на базе Общественной палаты ЧР. Центр видеонаблюдения следит за 135 участковыми и 20 территориальными избирательными комиссиями.
![]() |
АРМЕНИЯ. Армения может подать заявку на вступление в ЕС в 2027 или 2028 годах
АРМЕНИЯ. Россия торгует со странами ЕАЭС в национальных валютах
Иран признал Королевские ВМФ и ВВС Британии террористическими организациями – СМИ
АСТРАХАНЬ. Олег Петелин принял участие в торжественном мероприятии ко Дню народного единства
АРМЕНИЯ. Вопросы региональной повестки обсудили замглавы МИД РФ и посол Армении
АРМЕНИЯ. Превратится ли армянский Сюник из периферии в международный транспортный узел?
Российское дизтопливо иногда оказывается в Европе, несмотря на запрет – Новак
США могут возобновить удары по Ирану после выборов в конгресс — СМИ
В Европе продолжаются массовые протесты: новые демонстрации прошли во Франции, Италии и Германии