Мультипортал. Всё о Чеченской Республике.

Врач-терапевт попала под следствие из-за фальсификации данных


Просмотров: 999Комментариев: 0
ДАЙДЖЕСТ:

Прокуратура Ленинского района г. Грозного провела проверку исполнения законодательства о порядке реализации государственных программ.



Установлено, что Бисмилла Исмаилова, работая участковым врачом-терапевтом в МБУ «Поликлиника № 3 г. Грозного» скрыла факт своего трудоустройства по основному месту работы и устроилась на работу в ГБУ «Веденская ЦРБ» врачом функциональной диагностики, фактически осуществляя совместительство и не проживая в сельской местности.


В последующем Исмаилова получила единовременную компенсационную выплату по программе «Земский доктор» в размере одного миллиона рублей. Между тем эта выплата была получена неправомерно, поскольку получатель не осуществляла трудовую деятельность в сельской местности по основному месту работы и там не проживала.



Изложенное обстоятельство явилось основанием для направления прокуратурой района в следственный орган материала проверки в порядке п. 2 ч. 2 ст. 37 УПК РФ для решения вопроса об уголовном преследовании.



По результатам его рассмотрения следственным управлением УМВД по г. Грозный возбуждено уголовное дело по ч. 3 ст. 159.2 УК РФ (мошенничество при получении выплат).




Расследование находится на контроле в прокуратуре района.


chechnyatoday.com


checheninfo.ru



Добавить комментарий

НОВОСТИ. BEST:

ЧТО ЧИТАЮТ:

Время в Грозном

   

Горячие новости

Это интересно

Календарь новостей

«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Здесь могла быть Ваша реклама


Вечные ссылки от ProNewws

checheninfo.ru      checheninfo.ru

checheninfo.ru

Смотреть все новости


Добрро пожаловать в ЧР

МЫ В СЕТЯХ:

Я.Дзен

Наши партнеры

gordaloy  Абрек

Онлайн вещание "Грозный" - "Вайнах"