| ДАЙДЖЕСТ: |
Прокуратурой Ленинского района г. Грозного в январе 2017 года в комитете городского хозяйства мэрии г. Грозного проведена проверка исполнения законодательства в сфере обеспечения безопасности дорожного движения, в результате которой установлено, что деятельность названного органа не в полной мере отвечает предъявленным требованиям законодательства.
В частности, установлено, что отдельные автомобильные дороги улиц г. Грозного не соответствовали требованиям ГОСТ 50597-93, на них не проводились работы, направленные на очищение дорожного полотна, остановочных пунктов общественного транспорта, тротуаров и пешеходных дорожек от снежно - ледяных образований и гололёда.
Изложенное обстоятельство явилось основанием для внесения прокурором района Дмитрием Пихулей в адрес председателя комитета городского хозяйства мэрии г. Грозного представления о принятии действенных мер по устранению допущенных нарушений закона, их причин и условий, им способствующих.
Рассмотрение акта прокурорского реагирования прокуратурой района взято на особый контроль
![]() |
ЧЕЧНЯ. Чеченский врач, который построил империю ММА: Невероятная история Майрбека Хасиева
ГРУЗИЯ. Грузинский порт Кулеви исключен из санкций против России
РОСТОВ. В Ростове-на-Дону в 2026 году планируют закупить 30 электробусов
АРМЕНИЯ. Никол Пашинян поздравил Моджтабу Хаменеи с избранием верховным лидером Ирана
ГРУЗИЯ. Кобахидзе поздравил Моджтабу Хаменеи с избранием верховным лидером Ирана
ГРУЗИЯ. Граждан Грузии и Армении вывезут из Таиланда чартером