| ДАЙДЖЕСТ: |
В высокогорном селении Дарго Веденского района Чечни до начала отопительного сезона появится газ, сообщает пресс-служба руководства Чечни.
По словам генерального директора ОАО "Чеченгазпром" Лом-Али Баймурадова, маршрут газопровода уже определен.
"Точка подключения – селение Эрсеной. Протяженность линий составит около 18 километров. Сейчас идет расчистка путей строительства газопровода. В понедельник специалисты приступят к непосредственной прокладке труб. Нам приходится работать на участке со сложным рельефом местности, но мы планируем завершить газификацию Дарго уже в октябре, до начала отопительного сезона в республике", – сказал Л.-А. Баймурадов на встрече с главой республики Рамзаном Кадыровым.
Глава Чечни отметил, что газификация населенного пункта ведется за счет внебюджетных средств и в рамках развития высокогорных районов. Он обратил внимание на то, что важно уложиться в установленный график, но сделать особый акцент на качестве проводимых работ, а если понадобится, подключить дополнительную технику и рабочие руки.
"Мы должны сделать все, чтобы до наступления холодов в дома даргоевцев поступило голубое топливо. Я буду держать этот вопрос на особом контроле", – сказал Р.Кадыров.
Присутствовавший на встрече вице-премьер Чечни – министр автомобильных дорог Абубакар Тумхаджиев сообщил о том, что ведется реконструкция дороги протяженностью более 18 километров между селениями Ведено и Дарго. По его словам, также будет проведено асфальтирование дорожного полотна внутри населенного пункта Дарго.
![]() |
ИНГУШЕТИЯ. К археологическим раскопкам в Ингушетии подключатся уникальные специалисты
ЧЕЧНЯ. В Чечне обсудили меры по продвижению чеченского языка в системе образования
ЧЕЧНЯ. Более 870 тысяч жителей Чечни прошли диспансеризацию с начала 2025 года
ЧЕЧНЯ. В Грозном в круглосуточном режиме строят вторую линию домов в районе имени В. Путина
Президент Туркменистана готовит государственный визит в Казахстан
ДАГЕСТАН. Дагестан: за кофе над Вечным огнём назначили штрафы по 2 млн рублей
ЧЕЧНЯ.Чечня получила награду за лучшие дороги в рамках проекта «Инфраструктура для жизни»
ЧЕЧНЯ. МВД Чечни предупреждает о мошеннической схеме «Limon Mall»