| ДАЙДЖЕСТ: |
«Трудно в это поверить, но офицеры спецназа под руководством дорогого брата, помощника Главы ЧР, первого заместителя начальника Чеченского Управления ФСВНГ РФ Даниила Мартынова прошли путь, равный десятилетиям. Начав с нуля, удалось подготовить специалистов высшего класса по борьбе с терроризмом. Они покоряли Северный полюс, снежные вершины Европы, действовали в условиях невыносимой жары и лютого мороза, в городских кварталах и в горных ущельях, десантировались на крутые склоны и спускались под воду. На любых состязаниях становились обладателями первых призов», - написал Р. Кадыров на своей странице в Инстаграм.
Он отметил, что группа в постоянном режиме занимается совершенствованием навыков сотрудников различных силовых ведомств, а опытом инструкторов интересуются спецслужбы десятков стран. Он также напомнил, что скоро в республике завершится строительство лучшего в мире Международного учебного центра сил специального назначения, что позволит поставить вопросы подготовки спецназа на постоянную и современную основу. Выпускники Центра будут в состоянии решать любые задачи по нейтрализации террористов, где бы они ни скрывались, - отметил глава республики.
«Накануне вечером мы чествовали инструкторскую группу. Я выразил слова искренней признательности бойцам, вручил Даниилу Васильевичу Благодарственное письмо, а офицерам группы - медали и Почётные грамоты. Я ещё раз поздравляю Даниила Васильевича и всех офицеров группы с четвёртой годовщиной, желаю новых высот и достижений! Мы гордимся вами!» - написал Р.Кадыров.
![]() |
АДЫГЕЯ. Мурат Кумпилов: Дорожные службы приступили к ремонту участка улицы Хакурате в Майкопе
Военные Турции и Узбекистана примут участие в учениях в Азербайджане
АДЫГЕЯ. Квадрат в Адыгее подешевел на 5,7% за год, но туристы платят по другим ценам
Лавров усомнился, что Армения вступит в ЕС раньше других многолетних кандидатов
РОСТОВ. Атака беспилотников привела к сбоям в подаче электричества в Ростове-на-Дону
В России запустили массовое производство первого серийного электромобиля «Атом»