ДАЙДЖЕСТ: |
«Властями КСА нам выделена квота на 2600 человек. Все подготовительные работы, чтобы отправить наших жителей в обязательное паломничество, завершены», - сказал он.
По словам А. Джовтоханова, первый самолет с паломниками из Чеченской Республики вылетит прямым рейсом из грозненского аэропорта в Саудовскую Аравию 18 августа.
«Последняя группа отправится в Саудовскую Аравию 24 числа этого же месяца. Как и в последние годы, учитывая напряженную обстановку на Ближнем Востоке, наши жители смогут отправиться в хадж исключительно воздушным путем», - сказал он.
А. Джовтоханов отметил, что в целях обеспечения комфорта и полноценного выполнения обязательств хаджа Духовным управлением мусульман ЧР принято решение отправить с каждой группой паломников по одному врачу и представителю духовенства.
![]() |
АБХАЗИЯ. "Сказочная восточная Абхазия" - какие места войдут в маршрут?
Самозанятый - 2025: как получать оплату без головной боли и комиссий
Говори как профессионал: как академический курс по речи изменит вашу карьеру и жизнь
ArtMarbleStudio: от эскиза до шедевра - как рождаются скульптуры, которые переживут века
КЧР. Правила — не шутка: в Карачаево-Черкесии стартовала акция «Везу ребёнка безопасно!»
Да будет свет автомобиля! Как LED-лампы превращают ночь в день (и не лишают прав)
АСТРАХАНЬ. Скорость не прощает: смертельный инцидент с самокатом потряс Астрахань
Кошка — душа вашего дома: как пушистый ангел меняет жизнь к лучшему
Что входит в премиальный сервис при покупке ювелирных украшений с бриллиантами