| ДАЙДЖЕСТ: |

С 1 апреля в Чечне начался прием документов у желающих совершить паломничество в Саудовскую Аравию. Так как по новым правилам с этого года россияне без биометрических загранпаспортов не смогут совершить паломничество в Мекку, ДУМ ЧР призвало паломников получить новый вид паспорт.
Необходимый пакет документов нужно подать до 1 июля. Он включает в себя заграничный паспорт нового образца, копию гражданского паспорта, справку о проведении необходимых прививок, две цветные фотографии, для женщин до 45 лет – документ о степени родства с мужчиной, который ее сопровождает в хадже, а для неэтнических мусульман – еще и справка о принятии ими ислама.
Совершить паломничество в Мекку в этом году квота позволит около 2600 жителям Чечни, как и в прошлом году. Стоимость же поездки в Саудовскую Аравию в этом году, как ожидается, вырастет при оплате в рублях из-за изменения курсов валют.
![]() |
ГРУЗИЯ. Грузоперевозки через аэропорты Грузии выросли почти на 30%
«Лифтконтроль» – российская IT-система для предотвращения падения кабин и своевременного ТО
ВОЛГОГРАД. В России разработали проект по ужесточению блокировок мошеннических номеров
ГРУЗИЯ. Сотрудничество в сфере транспорта и логистики обсудили Грузия и Сингапур
ГРУЗИЯ. Азербайджан и Грузия запустили электронную систему грузоперевозок
ВОЛГОГРАД. В Волгоградской области изменят правила контроля в сфере жилищного хозяйства
ГРУЗИЯ. Грузия резко нарастила импорт томатов из Азербайджана
КЧР. В Черкесске началось благоустройство детского сада после обращения родителей к главе КЧР