ДАЙДЖЕСТ: |
С 1 апреля в Чечне начался прием документов у желающих совершить паломничество в Саудовскую Аравию. Так как по новым правилам с этого года россияне без биометрических загранпаспортов не смогут совершить паломничество в Мекку, ДУМ ЧР призвало паломников получить новый вид паспорт.
Необходимый пакет документов нужно подать до 1 июля. Он включает в себя заграничный паспорт нового образца, копию гражданского паспорта, справку о проведении необходимых прививок, две цветные фотографии, для женщин до 45 лет – документ о степени родства с мужчиной, который ее сопровождает в хадже, а для неэтнических мусульман – еще и справка о принятии ими ислама.
Совершить паломничество в Мекку в этом году квота позволит около 2600 жителям Чечни, как и в прошлом году. Стоимость же поездки в Саудовскую Аравию в этом году, как ожидается, вырастет при оплате в рублях из-за изменения курсов валют.
![]() |
Соревнования по художественной гимнастике завершились в рамках III Игр стран СНГ
СЕВАСТОПОЛЬ. Севастополь за восемь месяцев принял более 367 тысяч туристов
Вершинин и посол Палестины обсудили подготовку первого Российско-арабского саммита
ДАГЕСТАН. Названа сумма ущерба от мошеннических действий экс-главы минздрава Дагестана
Газпром и Казахстан подписали меморандум по новому газопроводу
Страны прикаспийского региона проведут масштабные морские учения
ГРУЗИЯ. Кобахидзе осудил слова представителя ОБСЕ о "мирных протестующих"
Переговоры по сектору Газа обсудили главы МИД Израиля и Казахстана