Мультипортал. Всё о Чеченской Республике.

Россия: крупный гренландский кит застрял в устье реки


Просмотров: 718Комментариев: 0
ДАЙДЖЕСТ:


Плененный кит вызвал большой интерес у туристов на острове, сообщает Хроника.инфо со ссылкой на Сегодня.

Во время ночного прилива в устье реки на острове Большой Шантар в Российской Федерации застрял 13-метровый гренландский кит.

Жизнь млекопитающего находится под угрозой, потому что ни развернуться, ни выйти в озеро мощное огромное животное не может.
"Что делать, как его вернуть в море – пока непонятно", – говорится в сообщении защитной организации.

В связи с эти руководство "Заповедного Приамурья" проводит консультации со многими специалистами по спасению морских млекопитающих. В то же время работники нацпарка пытаются оказать помощь киту на месте, поливая его водой во время отлива.

"На время отлива, когда кит оказывается совсем на мели, госинспекторы, работающие в островном нацпарке "Шантарские острова" предпринимают меры по увлажнению животного, направив для этого противопожарные помпы", – информируют на сайте.
Отмечается, что плененный кит вызвал большой интерес со стороны туристов, оказавшихся в это время на острове. Источник: hronika.info


checheninfo.ru



Добавить комментарий

ЭТО НУЖНО ЗНАТЬ:


ЧТО ЧИТАЮТ. BEST:

Время в Грозном

   

Горячие новости


Календарь новостей

«    Июнь 2025    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
30 

Здесь могла быть Ваша реклама


checheninfo.ru      checheninfo.ru

Добрро пожаловать в ЧР

Смотреть все новости


МЫ В СЕТЯХ:

 checheninfo.ru  checheninfo.ru checheninfo.ru checheninfo.ru Ютуб Гордалой  checheninfo.ru Ютуб Гордалой Ютуб Гордалой checheninfo.ru

 checheninfo.ru  checheninfo.ru  checheninfo.ru  checheninfo.ru  checheninfo.ru

Наши партнеры

gordaloy  Абрек