ДАЙДЖЕСТ: |
День строителя в России отмечается во второе воскресенье августа. В 2017 году этот день пришелся на 13 августа.
"В воскресенье наша страна праздновала День строителя. С этим праздником хочу поздравить дорогого брата, министра строительства и жилищно-коммунального хозяйства Чеченской Республики Муслима Зайпуллаева и всех, кто днём и ночью вносит свой вклад в строительство жилых домов, школ, больниц, детских садов, спортивных комплексов", - написал Р. Кадыров на своей странице в Инстаграм.
Он выразил уверенность, что чеченские специалисты данной отрасли являются лучшими в стране. По его словам, они умеют возводить объекты с высоким качеством за короткие сроки, а в чрезвычайных ситуациях - целые жилые поселки за десятидневный срок. Р. Кадыров также отмечает, что жилые и сторожевые каменные башни, построенные предками чеченцев пятнадцать и более веков назад, до сих пор украшают родные горы.
«Они расположились на вершинах и крутых склонах, пережили многочисленные разрушительные землетрясения и войны. А сегодня каждому жителю Чечни пришлось освоить эту профессию, чтобы строить и восстанавливать свои жилища и всю республику", - пишет он.
Р. Кадыров пожелал работникам строительной отрасли здоровья, удачи и успехов.
![]() |
С. ОСЕТИЯ. Новые проекты обсудили члены топонимической комиссии Владикавказа
ДАГЕСТАН. Как в Махачкале будут бороться с гигантскими пробками
Новогодние каникулы в 2026 году продлятся 12 дней - с 31 декабря 2025 года по 11 января 2026 года
Чечня снова на арене: в Грозном пройдет масштабный турнир по ММА
Оверчук: Москва опасается, что евроинтеграция Армении приведет к закрытию ее неба для РФ
ДАГЕСТАН. Дагестанцев пообещали не оставить без тепла грядущей зимой
ЧЕЧНЯ. Сайд-Эми Сайханов (1922–1989) — миротворец и легенда Грозного