| ДАЙДЖЕСТ: |

» Это особенный праздник для Чеченской Республики, которую в СМИ и на просторах Интернета часто сравнивают с птицей Феникс. Переживший две разрушительные и кровопролитные военные кампании регион чудесным образом восстал из пепла и руин. За считанные годы мы возродили разрушенные города и села. Они обрели новую жизнь и заиграли яркими красками», — написал он на своей странице в ВКонтакте».
Он напомнил о решении Первого Президента, Героя России Ахмата-Хаджи Кадырова отстроить Грозный на прежнем месте.
⠀
«Мы помним легендарное решение нашего Первого Президента, Героя России Ахмата-Хаджи Кадырова. Когда многие эксперты в один голос заявляли, что Грозный невозможно восстановить и предлагали перенести его в другое место, Ахмат-Хаджи сказал свое твердое слово: «Мы возродим нашу столицу». Он верил в наш народ, который всегда славился упорством и мастерством. И оказался абсолютно прав», — отметил глава региона.
По его словам, «чеченские строители поразили всю страну и весь мир, за короткий срок вернув республике ее великолепие».
«Мечети «Сердце Чечни», «Гордость мусульман», высотные комплексы в Грозном, Шали, Аргуне и Гудермесе, возрожденные города и села — все это титанический труд наших строителей. Я от всей души поздравляю с профессиональным праздником министра строительства и ЖКХ Муслима Зайпуллаева , а также всех строителей! Желаю благополучия, успехов и, конечно же, благодарю за добросовестный труд во благо Чеченской Республики и всей России! Мы вас уважаем и ценим!», — говорится в поздравлении Главы ЧР.
Пресс-служба Главы и Правительства Чеченской Республики
![]() |
ГРУЗИЯ. Сотрудничество в сфере транспорта и логистики обсудили Грузия и Сингапур
ГРУЗИЯ. Азербайджан и Грузия запустили электронную систему грузоперевозок
ВОЛГОГРАД. В Волгоградской области изменят правила контроля в сфере жилищного хозяйства
ГРУЗИЯ. Грузия резко нарастила импорт томатов из Азербайджана
КЧР. В Черкесске началось благоустройство детского сада после обращения родителей к главе КЧР
ЧЕЧНЯ. В Чечне до конца года планируют завершить работы еще на девяти дорожных объектах
ЧЕЧНЯ. Первая чеченская женщина - переводчица Курумова Бата (Хава)