Мультипортал. Всё о Чеченской Республике.

Сотрудники УГИБДД провели около 500 мероприятий по профилактике детского дорожно-транспортного травматизма


Просмотров: 1 090Комментариев: 0
ДАЙДЖЕСТ:

Во избежание дорожно-транспортных происшествий с участием несовершеннолетних сотрудниками Управления ГИБДД МВД по Чеченской Республике совместно с Духовным управлением мусульман, министерствами по делам молодежи, образования и науки регулярно проводятся специальные профилактические мероприятия по безопасности дорожного движения, в том числе, детского дорожно-транспортного травматизма. Об этом сообщает пресс-служба МВД по Чеченской Республике.

С начала текущего года было проведено около 500 таких мероприятий. Это: «Внимание – водитель!», «Дорога безопасности», «Внимание – дети!», «Безопасное колесо», «Автокресло - детям» и другие.


Большую лепту в профилактику детского дорожно - транспортного травматизма вносят Юные инспектора движения, которые совместно с полицейскими принимают участие в различных конкурсах, рейдах, обучающих детей безопасному поведению на дорогах. Кроме того, они помогают своим сверстникам и дошкольникам изучать ПДД.


В настоящее время в Чеченской Республике насчитывается свыше 400 отрядов ЮИД, объединяющих в своих рядах около 2 тысяч школьников в возрасте от 10 до 14 лет.


Как отмечают полицейские, немаловажную роль в правовом просвещении несовершеннолетних играют республиканские телевизионные СМИ, в эфире которых регулярно выходят видеоролики и специальные учебно-познавательные передачи для детей, призванные помочь им овладеть знаниями Правил дорожного движения.




checheninfo.ru



Добавить комментарий

НОВОСТИ. BEST:

ЧТО ЧИТАЮТ:

Время в Грозном

   

Горячие новости

Это интересно

Календарь новостей

«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Здесь могла быть Ваша реклама


Вечные ссылки от ProNewws

checheninfo.ru      checheninfo.ru

checheninfo.ru

Смотреть все новости


Добрро пожаловать в ЧР

МЫ В СЕТЯХ:

Я.Дзен

Наши партнеры

gordaloy  Абрек

Онлайн вещание "Грозный" - "Вайнах"