| ДАЙДЖЕСТ: |
На Олимпийских Играх в Лондоне впервые работал чеченский судья Айдамир Абдулаев. До начала соревнований по борьбе, стартовавших 5-го августа, он поучаствовал в нескольких мероприятиях.

Айдамир и президент НОК Польши Анджей Красьницкий
2-го августа Национальный Олимпийский комитет Польши организовал торжественный прием в честь участия польской команды в ХХХ Олимпийских Играх в Лондоне. Айдамир Абдулаев был приглашен на этот прием как представитель Федерации спортивной борьбы Нидерландов. Прием проходил в зале Саклер (Sackler Hall) Музея Лондона. В зале была представлена выставка о знаменитых польских спортсменах, обладателях медалей разных Олимпиад.


В центре - Сильвия Богачка cеребряный призер по стрельбе из пневматической винтовки с 10 метров
На этом приеме Айдамир познакомился со многими интересными людьми. По завершению мероприятия, гостям - представителям иностранных федераций, вручили памятные подарки.
Мовлади Абдулаев
![]() |
КАЛМЫКИЯ. Калмыцкие врачи освоили передовую методику лечения вывихов плеча
КРАСНОДАР. Экспорт яблок с Кубани вырос в 2,5 раза с начала 2025 года, достигнув 592,7 тонны
АРМЕНИЯ. Европейский банк построит логистический центр в Ереване
АРМЕНИЯ. Германия ускорит выдачу виз гражданам Армении – Пашинян
ЧЕЧНЯ. Чеченский спортсмен Абдул-Рашид Метришев стал чемпионом мира в Абу-Даби