| ДАЙДЖЕСТ: |
Решение об увеличении группировки спасателей было принято первым заместителем главы МЧС России Владимиром Степановым.
По словам спасателя Чеченского ПСО Рамзана Мударова, на данный момент личный состав вместе с коллегами из других субъектов задействован в операции на реке Баксан по поиску пропавших накануне граждан.
Тем временем вертолет МЧС России МИ-8 совершает эвакуацию туристов и отдыхающих из зоны ЧС. Ведутся ремонтно-восстановительные работы.
Напомним, что в 2-х км западнее от населенного пункта Эльбрус 1 сентября ночью со склона ущелья Адыл-Су сошел сель. По предварительной информации в горную реку упали несколько автомобилей, ведутся поиски пропавших. Нарушено газоснабжение в шести населенных пунктах. Прекращено движение автотранспорта с 83 по 93 км федеральной автодороги А-158.
Всего к аварийно-восстановительным и поисково-спасательным работам привлечен 571 человек, 86 единиц техники, из них от МЧС России – 474 человека, 68 единиц техники.
![]() |
КРАСНОДАР. Расходы иностранных туристов на Кубани выросли в пять раз за два года
ИИ в госсекторе: только отечественные разработки и данные в России
«Создано без использования ИИ»: почему «идеальный» контент нейросетей вызывает отторжение?
КРАСНОДАР. В Краснодаре от обломков БПЛА пострадали 11 квартир в четырех домах
Цифровые барьеры: Россия обгоняет Китай по количеству заблокированных сайтов