| ДАЙДЖЕСТ: |

СТАВРОПОЛЬЕ. Группа туристов из 16 человек, прибывших из г. Санкт-Петербурга была зарегистрирована установленным порядком в Северо-Кавказском региональном поисково-спасательном отряде МЧС России с 12 октября 2020 года по 23 октября 2020 года. При восхождении на Эльбрус погодные условия ухудшились и, группе пришлось спуститься. Трое человек замыкающих группу отстали и пропали из виду.
Два человека из потерявшихся, за исключением Екатерины Александровны Климовской 30-ти лет, самостоятельно спустились к «Северному приюту» на высоте 3800 метров над уровнем моря.
В 10 часов 20 октября под руководством начальника поисково-спасательного подразделения Анатолия Морозова на поиски выдвинулась группа спасателей-альпинистов головного Северо-Кавказского регионального поисково-спасательного отряда.
К поискам был привлечен вертолет сторонней организации «Хелиэкшн», а так же вертолет МЧС России МИ-8.
С момента поступления спасателям информации о пропажи человека непрерывно ведутся поиски.
По состоянию на 16:00 26 октября 2020 года поиски продолжаются, численность группировки спасателей составляет 27 человек, так же привлечено 3 единицы техники.
![]() |
ГРУЗИЯ. Грузия не помогает обходить санкции против Ирана – Кобахидзе
ГРУЗИЯ. В Грузии заявили о неприятии ядерного оружия на Ближнем Востоке
ГРУЗИЯ. Каладзе возвращается в Тбилиси из Абу-Даби через Стамбул
ЧЕЧНЯ. Фарид аш-Шишани: Чеченский лев Голанских высот и война Судного дня
Иран призвал Азербайджан убрать со своей территории израильских военных
ГРУЗИЯ. Суд в Грузии оставил без изменений приговор Саакашвили
Длительный конфликт на Ближнем Востоке нанесет ущерб глобальной стабильности — Эрдоган
ГРУЗИЯ. Грузия приняла рекордное число туристов за прошлый год
ЧЕЧНЯ. Нугай-Мурза-Хаджи: духовный оплот Чечни эпохи Мансура