| ДАЙДЖЕСТ: |

С. ОСЕТИЯ. Спасатели Северо-Осетинского поисково-спасательного отряда МЧС России: Артур Цогоев, Аслан Кульчиев и Вячеслав Техов, приняли участие в массовой альпинистской акции, приуроченной к празднованию 30-летия МЧС России и 75-летию победы в Великой Отечественной войне. В ее рамках 45 человек – спасатели филиалов Северо-Кавказского, Южного и Северо-Западного региональных поисково-спасательных отрядов совершили восхождение на самую высокую точку Европы, гору Эльбрус. В восхождении принимали участие представители всех регионов Северного Кавказа и Юга России.
14-го августа группа спасателей стартовала на штурм горы с «Приюта-11», где проходила высокогорную акклиматизацию. Все участники экспедиции добрались до вершины седовласого Эльбруса и сделав памятное фото благополучно спустились.
15-го августа, после спуска с горы, на станции «Мир» (3500м) почтили память советских воинов, павших в боях за Эльбрус возле монумента «Героям обороны Приэльбрусья». В п. Терскол у обелиска на месте воинского захоронения защитников горных перевалов спасатели провели митинг. Была объявлена минута молчания в память павших героев. Участники акции возложили к мемориалу цветы.
![]() |
ЧЕЧНЯ. Докку-Шейх: учёный, дипломат и духовный оплот Чечни конца XIX — начала XX века
КРАСНОДАР. Юрий Бурлачко провел прием граждан в региональной общественной приемной «Единой России»
КАЛМЫКИЯ. Фотоконкурс с призовым фондом – шанс рассказать о Калмыкии
ГРУЗИЯ. Франция призвала к санкциям против основателя "Грузинской мечты"
ГРУЗИЯ. Азербайджан и Грузия расширяют партнерство в образовании
КРАСНОДАР. Глава Геленджика Алексей Богодистов: Прекрасному курорту нужен главный архитектор
Прогноз Евразийского банка развития: Рост экономики Армении останется высоким в 2025 г.