ДАЙДЖЕСТ: |
КБР. В Кабардино-Балкарии прошла массовая альпинистская акция, приуроченная к празднованию 30-летия МЧС России и 75-летию победы в Великой Отечественной войне. В рамках акции группа спасателей филиалов Северо-Кавказского, Южного и Северо-Западного региональных поисково-спасательных отрядов, в составе 45 человек совершила восхождение на самую высокую точку Европы, гору Эльбрус. В восхождении принимали участие представители всех регионов Северного Кавказа и Юга России.
14-го августа группа спасателей стартовала на штурм горы с «Приюта-11», где проходила высокогорную акклиматизацию. Все участники экспедиции добрались до вершины седовласого Эльбруса и сделав памятное фото благополучно спустились.
15-го августа, после спуска с горы, на станции «Мир» (3500м) почтили память советских воинов, павших в боях за Эльбрус возле монумента «Героям обороны Приэльбрусья». В п. Терскол у обелиска на месте воинского захоронения защитников горных перевалов спасатели провели митинг. Была объявлена минута молчания в память павших героев. Участники акции возложили к мемориалу цветы.
![]() |
Купить элитную квартиру в Москве: инвестиция в статус и комфорт
КБР. КБР присоединилась к всероссийскому конкурсу «Это у нас семейное»
Фиксация авторских прав для суда: зачем это и как оформляется
ЧЕЧНЯ. Более 160 участников СВО и их родных прошли реабилитацию
ЧЕЧНЯ. Прокуратура на страже: улица зажглась после обращения ветерана спецоперации
АДЫГЕЯ. Национальный музей Адыгеи к своему столетию подготовил уникальные экспозиции
ЧЕЧНЯ. Чеченский стартап представит в Китае уникальный браслет для контроля эпилепсии