| ДАЙДЖЕСТ: |

С. ОСЕТИЯ. Пять спасателей Северо-Осетинского поисково-спасательного отряда МЧС России совершили восхождение на вершину горы Урс-Хох Кионского массива Скалистого хребта. Мероприятие было приурочено ко Дню государственного флага России.
День Государственного флага отмечается в России ежегодно 22 августа. Праздник установлен на основании указа президента Российской Федерации от 20 августа 1994 года в целях воспитания у нынешнего и будущих поколений граждан уважительного отношения к государственным символам.
Взойдя на вершину горы, спасатели развернули там флаги Российской Федерации, Северной Осетии и МЧС России.
«Патриотизм, любовь к Родине начинаются с уважения к одному из главных символов нашей страны – Государственному флагу, – говорят спасатели. – Уважение к флагу – это уважение к истории, культуре, традициям».
![]() |
ЧЕЧНЯ. Аргун вошёл в ТОП-5 лучших муниципалитетов России по брендингу территории
ЧЕЧНЯ. Писательница из Иордании Маймуна Шишани – гордость иорданских чеченцев
АЗЕРБАЙДЖАН. Оверчук: Азербайджан готов пропускать российские товары в Армению
АЗЕРБАЙДЖАН. Россия заняла первое место по посещению Азербайджана
АЗЕРБАЙДЖАН. Руководители спецслужб Азербайджана и Грузии встретились в Тбилиси
АЗЕРБАЙДЖАН. МИД России рассказал о вылете Евгения Белоусова из Баку
АЗЕРБАЙДЖАН. В Москве рассказали о прогрессе Баку по коридору "Север-Юг"
Сети 6G в России: доступные частоты, потенциальные диапазоны и планы развития