ДАЙДЖЕСТ: |
ИНГУШЕТИЯ. Скачать оригинал
22 августа по всей России ежегодно широко празднуется День Государственного флага Российской Федерации, который был утвержден в 1994 году Указом Президента Российской Федерации. В этот день проходят праздничные мероприятия и акции, в которых сотрудники чрезвычайного ведомства принимают активное участие.
Во всех пожарно-спасательных гарнизонах, отрядах федеральной противопожарной службы, пожарно-спасательных частях министерства проводятся торжественные построения с поднятием Государственного флага и проходят занятия с личным составом по истории государственных символов страны. Вместе с традиционными мероприятиями в некоторых регионах России сотрудники МЧС организовывают разнообразные акции для граждан всех возрастов.
Суда Центра ГИМС МЧС России по Ханты-Мансийскому автономному округу накануне праздника приняли участие в параде, приуроченном к празднованию Дня Государственного флага Российской Федерации. В столице Югры друг за другом вдоль набережной реки Иртыш прошли корабли, моторные лодки и катера, украшенные российскими триколорами. Жители и гости города наблюдали за шествием колонны с пристани речного вокзала.
![]() |
АБХАЗИЯ. Прямые рейсы в Абхазию запустят из еще одного города России
АЗЕРБАЙДЖАН. Национальный день Азербайджана провели на Expo 2025 в Осаке
АЗЕРБАЙДЖАН. Мехрибан Алиева поделилась публикацией в связи с праздником Гурбан байрамы
Новгородские ученые разработали ИИ, который позволяет управлять компьютером одним взглядом
АЗЕРБАЙДЖАН. Второе за утро землетрясение произошло в Азербайджане
АЗЕРБАЙДЖАН. В Баку выразили надежду на скорый визит нового Папы Римского
Опять претензии к Армении: Алиев в очередной раз озвучил территориальные претензии к Армении
ЧЕЧНЯ. Чечня на клубничной волне: в Беркат-юрте стартовал сбор ягоды сортов Азия и Африка