ДАЙДЖЕСТ: |
КЧР. В Карачаево-Черкесском поисково-спасательном отряде МЧС России имени В.М.Дзераева прошла проверка соответствия четырех сотрудников обязательным требованиям, предъявляемым при аттестации на классную квалификацию «спасатель 1 класса».
Для проведения аттестации была создана рабочая группа, в состав которой вошли представители руководящего состава Главного управления МЧС России по КЧР, а также Карачаево-Черкесского поисково-спасательного отряда МЧС России.
В рамках аттестации спасатели сдали зачеты по психологической и физической подготовке, справились с теоретической частью испытания.
Во время проведения проверки в условиях, максимально приближенных к реальным, выполнялись практические мероприятия. Аттестация проходила на натурных участках, где спасатели демонстрировали навыки спасения людей. Претендентам на подтверждении квалификации были поставлены различные задачи: спустить со скального участка «пострадавших», деблокировать попавших в дорожно-транспортное происшествие пассажиров и др.
По итогам прохождения практических этапов спасатели продемонстрировали высокий уровень профессиональной подготовки.
![]() |
АЗЕРБАЙДЖАН. Французский полузащитник стал игроком азербайджанской "Габалы"
АЗЕРБАЙДЖАН. Зачем Трампу приглашать Алиева и Пашиняна в Вашингтон?
АЗЕРБАЙДЖАН. Баку продолжает подготовку к проведению заседания по Каспию
ВОЛГОГРАД. Бочаров: Волгоградская область получит 5,12 млрд рублей на развитие ЖКХ
ГРУЗИЯ. Директор СМИ получил срок за пощечину полицейскому в Грузии