ДАЙДЖЕСТ: |
За работой спасателей наблюдали члены комиссии МЧС России, в задачу которой входит проведение плановой аттестации поисково-спасательных отрядов на право проведения спасработ.
С раннего утра сотрудникам Чеченского поисково-спасательного отряда были даны вводные. В том числе спасателям необходимо было ликвидировать последствия дорожно-транспортного происшествия. Спасатели деблокировали «пострадавших» и оказали им первую помощь.
Была проведена проверка работы водолазов и кинологической службы отряда. В первом случае спасатели проводили поиски на акватории, а во втором – искали «заблудившегося» в лесу человека.
Кроме того прошла тренировка по спасению «пострадавшего» из многоэтажного здания с помощью специальных носилок и веревок. Также комиссия приняла зачеты по выполнению нормативов по физподготовке.
![]() |
ЧЕЧНЯ. Елена Панина: The National Interest: "Искандер" — наглядное подтверждение потенциала РФ
ЧЕЧНЯ. В ЧР за последние 5 лет уровень занятости в неформальном секторе снижен на 22,7%
АРМЕНИЯ. Турция говорит с Арменией с позиций Азербайджана - СМИ
КЧР. В Карачаево-Черкесии нашли способ привлечь молодежь в сельское хозяйство
С. ОСЕТИЯ. Владикавказский зоопарк намерен утвердить возможность шефства над животными
КАЛМЫКИЯ. Спасатели Калмыкии рассказали о напряженной работе за неделю
Иран ценит позицию РФ, осудившей удары США по ядерным объектам страны — МИД
США должны получить ответ на удары по ядерным объектам Ирана — Пезешкиан