| ДАЙДЖЕСТ: |

С раннего утра сотрудникам Чеченского поисково-спасательного отряда были даны вводные. В том числе спасателям необходимо было ликвидировать последствия дорожно-транспортного происшествия. Спасатели деблокировали «пострадавших» и оказали им первую помощь.
Была проведена проверка работы водолазов и кинологической службы отряда. В первом случае спасатели проводили поиски на акватории, а во втором – искали «заблудившегося» в лесу человека.
Кроме того прошла тренировка по спасению «пострадавшего» из многоэтажного здания с помощью специальных носилок и веревок. Также комиссия приняла зачеты по выполнению нормативов по физподготовке.
Результаты проверки будут рассмотрены на заседании аттестационной комиссии МЧС России. Стоит отметить, что аттестация поисково-спасательных формирований происходит раз в 3 года, сообщает пресс-служба ГУ МЧС России по ЧР.
![]() |
Президент Ирана назначил нового главу МО спустя 8 месяцев после гибели предыдущего
АЗЕРБАЙДЖАН. Представители Азербайджана и ООН обсудили обмеление Каспия
Латвия запретила ввоз в ЕС армянского зелёного чая из-за пестицидов
АЗЕРБАЙДЖАН. Профильная комиссия парламента Армении обсудит ратификацию TRIPP послезавтра
АЗЕРБАЙДЖАН. Летевший из Швейцарии в Китай самолет экстренно сел в Баку
КРАСНОДАР. Председатель ЗСК поздравил митрополита Василия с 55-летием
Израиль поставит Азербайджану ракеты и системы РСЗО на $235 млн – СМИ
Россияне раскупили подписку на спутниковые снимки: дачи, суды и стройки под прицелом из космоса
Huawei разработает складной смартфон Nova с широким экраном и новым дизайном