| ДАЙДЖЕСТ: |

Благодаря всесторонней поддержке Главы Чеченской Республики, Героя России РАМЗАНА АХМАТОВИЧА КАДЫРОВА в регионе были созданы все условия для качественной проверки соответствия спасателей из различных регионов нашей страны к предъявляемым требованиям международного класса.
«Спасатель международного класса» - это возможность участия в спасательных операциях и ликвидации последствий масштабных чрезвычайных ситуаций за рубежом.
Спасатели МЧС России выполнили комплекс задач по отработке действий в случае возникновения происшествий в природной и техногенной среде.
Также они сдавали зачеты по физподготовке, знанию иностранного языка, оказанию первой и психологической помощи пострадавшим, работы со средствами массовой информации и другие.
За работой аттестуемых наблюдали члены комиссии МЧС России, которые оценивали соответствие спасателей к предъявляемым требованиям международного класса.
Всего аттестацию и подтверждение статуса получили 13 сотрудников спасательного ведомства.
Отметим, что международное сотрудничество России с зарубежными государствами по вопросам оказания помощи в ЧС носит и широкомасштабный, целенаправленный и регулярный, характер.
![]() |
Затулин: Полагаю, что $5 млрд., которые Алиев предлагал Сержу Саргсяну, взял Пашинян
ВОЛГОГРАД. В Волгограде руководителю предприятия грозит уголовное наказание за травмы девочки
КРАСНОДАР. Депутаты ЗСК расширили категории получателей мер соцподдержки
КЧР. В Карачаево-Черкесии завершается капитальный ремонт сразу нескольких средних школ
ЧЕЧНЯ. Даудов и Садовничий обсудили развитие филиала МГУ в Грозном
ЧЕЧНЯ. Продуктивная встреча руководства Чеченской Республики и администрации Кремля