| ДАЙДЖЕСТ: |
«С марта 2017 года налоговые органы Российской Федерации проводят работу по расчету налога на имущество, земельного и транспортного налогов физическим лицам за 2016 год. В сентябре завершится массовая рассылка налоговых уведомлений», - сообщают в ведомстве.
В УФНС России по ЧР отметили, что в соответствии с Налоговым кодексом Российской Федерации использование налоговых льгот является правом, а не обязанностью налогоплательщика и носит заявительный характер. То есть налогоплательщик сам решает, использовать налоговую льготу, отказаться от нее, либо приостановить ее использование.
Для того чтобы суммы налогов были исчислены корректно, репрессированным лицам и инвалидам I и II групп необходимо предоставить в налоговые органы заявление и документы, подтверждающие право на льготы.
![]() |
КРАСНОДАР. Юрий Бурлачко: Участникам СВО на Кубани предложат бесплатный доступ к спортивным объектам
КРАСНОДАР. В Усть-Лабинском районе Кубани объявили карантин из-за лейкоза коров
Мирзиеев дал старт строительству почти 50 объектов на $7 млрд
АДЫГЕЯ. Мурат Кумпилов: Дорожные службы приступили к ремонту участка улицы Хакурате в Майкопе
Военные Турции и Узбекистана примут участие в учениях в Азербайджане
АДЫГЕЯ. Квадрат в Адыгее подешевел на 5,7% за год, но туристы платят по другим ценам