ДАЙДЖЕСТ: |
«Дорогая столица нашего Отечества - Москва отмечает большой праздник! Городу Герою Москве исполнилось 870 лет!»,- написал Р. Кадыров на своей странице в Инстаграм.
Он отметил, что за это время Москва видела много светлых и трагических событий, но "достойно выстояла перед трудностями, дала отпор жестоким врагам, росла, развивалась, стала одной из красивейших столиц мира". «Представители многих десятков национальностей живут, работают, учатся и творят в Москве. Для каждого россиянина столица стала родным городом»,- отметил глава республики.
Р. Кадыров подчёркивает, что в течении последних лет в столице России проходят колоссальные изменения: строятся новые станции метро, прокладываются новые магистрали, возводятся жилые комплексы.
«Москва уверенно смотрит в завтрашний день!»,- подчеркнул Р. Кадыров.
В честь 870-летия Москвы, 9 и 10 сентября в столице пройдёт более 400 праздничных мероприятий. Завершится празднование торжественным салютом, который запустят с 13 площадок по всей Москве.
![]() |
СТАВРОПОЛЬЕ. Путин обсудил с губернатором Ставрополья меры поддержки АПК
АРМЕНИЯ. Два клуба из Азербайджана и Армении вышли в 3-й раунд квалификации Лиги Конференций
ГРУЗИЯ. Тбилиси и Абу-Даби обсудили экономическое сотрудничество
ГРУЗИЯ. Несколько военных из США пострадали на учениях в Грузии
ГРУЗИЯ. Новые паспорта в Грузии начнут выдавать после выборов
ГРУЗИЯ. Глава Агентства сельского развития Грузии стал фигурантом уголовного дела
АЗЕРБАЙДЖАН. Новый посол Израиля начинает деятельность в Азербайджане
АЗЕРБАЙДЖАН. В Кельбаджарском районе Азербайджана зафиксированы подземные толчки