Мультипортал. Всё о Чеченской Республике.

Р. Кадыров: «Для Аун Сан Су Чжи и её армии призывы найти пути мирного решения проблемы ничего не значат»


Просмотров: 1 105Комментариев: 0
ДАЙДЖЕСТ:
Руководство Мьянмы последовательно дезинформирует мировое сообщество о реальной ситуации с мусульманами рохинья, считает Глава Чеченской Республики Рамзан Кадыров.

«Мир слепо и безоглядно подхватил дезинформацию о том, что некая армия освобождения Аракана атаковала посты, ведёт военные действия против сил безопасности. А чтобы ещё больше ввести международное сообщество в заблуждение, тиражируется некое «заявление» этой самой призрачной «армии» о «готовности на месяц прекратить военные действия». Но вся эта информация исходит только от властей Мьянмы и ими же вбрасывается в СМИ», - отметил Р. Кадыров на своей странице в Инстаграм.

Глава ЧР привел отрывок из заявления Верховного комиссара ООН по правам человека Зейд Раад аль Хуссейна на открытии 36-й сессии Совета ООН по правам человека, в котором он назвал ситуацию в Мьянме «ярким примером этнической чистки».


«Но Аун Сан Су Чжи и её армии эти разговоры про озабоченность, эти призывы «найти пути мирного решения проблемы» ничего не значат. Ровным счётом, ничего! До сих пор отдельные страны и политики стремятся возложить ответственность на самих же рохинджа…Дальше, ещё больше! Оказывается, рохинджа сами жгут свои деревни, сами сотнями добровольно топятся в мутных водах, сами себя поджигают на кострах», - пишет глава республики.


По мнение Р. Кадырова, на самом деле ООН, и входящие в неё страны, имеют достоверную информацию о реальных событиях в Мьянме, но реагируют только единицы.


«Возможно, в мире существует неписанный договор: вы не трогайте нас, и мы не заметим, что творится у вас. Вместо жёсткого осуждение, принятия твёрдых мер, принуждения к прекращению уничтожения народа, одни разговоры», - отмечает он.


Р. Кадыров провел в пример Крым, население которого единогласно проголосовало за добровольное вхождение в состав России.


«Население Крыма единогласно проголосовало за добровольное вхождение в состав России. Референдум прошел без единого выстрела. Соблюдены все международные нормы. Но Россию опутали десятками санкций. А в отношение Мьянмы, уничтожающей целый народ, звучат только хиленькие голоски ООН и стран, объявивших санкции России. Таким образом, говорить о справедливом устройстве мира не приходится», - подчеркнул глава республики.


7 сентября Региональный общественный фонд имени Героя России Ахмата-Хаджи Кадырова начал поставку продовольствия в стихийный лагерь беженцев-мусульман рохинья. В первых числах октября от фонда получат одежду 10 тысяч детей и 5 тысяч взрослых.





checheninfo.ru



Добавить комментарий

НОВОСТИ. BEST:

ЧТО ЧИТАЮТ:

Время в Грозном

   

Горячие новости

Это интересно

Календарь новостей

«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Здесь могла быть Ваша реклама


Вечные ссылки от ProNewws

checheninfo.ru      checheninfo.ru

checheninfo.ru

Смотреть все новости


Добрро пожаловать в ЧР

МЫ В СЕТЯХ:

Я.Дзен

Наши партнеры

gordaloy  Абрек

Онлайн вещание "Грозный" - "Вайнах"