| ДАЙДЖЕСТ: |
«Ещё одна история детской трагедии, порождённая собственными родителями. Сегодня из Багдада рейсовым самолётом вылетели граждане России, уроженцы Чечни Хадижа Хусенова и Адлан Дакаев, которым восемь и девять лет. Везёт их мой представитель в странах Ближнего Востока и Северной Африки Зияд Сабсаби. Поздно ночью самолёт приземлится в Москве», - написал он.
Глава ЧР отметил, что рабочей группой проводится огромная работа по спасению детей из горячих точек. Несмотря на опасность, люди рискуют собственными жизнями, чтобы спасти детей, увезённых родителями на верную смерть, пишет Р. Кадыров. «И сколько их там осталось под развалинами Алеппо, Мосула и других городов? Этого никто и никогда не узнает!»,- отмечает он.
Чтобы предотвратить подобные трагедии, родных и близких вступивших в ряды иблисского государства, просили оказать на влияние и не допустить их отъезда в Сирию и Ирак, напомнил Р. Кадыров.
«Когда мы днём и ночью просили родных и близких повлиять на собственных сыновей, предотвратить их отъезд в Сирию и Ирак в ряды иблисского государства, не всегда слушали и слышали! Но дети не виноваты в том, что их бросили в пекло чужой войны. Поэтому мы не пожалеем сил для спасения, хотя бы одной жизни»,- подчеркнул Глава ЧР.
![]() |
АЗЕРБАЙДЖАН. Азербайджан и Грузия обсудили сотрудничество в железнодорожной отрасли
АРМЕНИЯ. День Саммита европейского политического сообщества будет выходным в Армении
ЧЕЧНЯ. Горные районы Чечни ждут более тридцати ярких событий в 2026 году
ЧЕЧНЯ. Бахрам Муртазалиев защитит титул чемпиона мира в Ньюкасле
АДЫГЕЯ. В домах Новой Адыгеи начались восстановительные работы после атаки украинских дронов
Российский лидер поддержал идею независимой Палестины на переговорах с ОАЭ.
АЗЕРБАЙДЖАН. Второе место в мировом рейтинге "золотых китов" занял Азербайджан
ЧЕЧНЯ. Горные районы Чечни получат поддержку в жилищном обеспечении и инфраструктуре
ЧЕЧНЯ. Чеченский педагогический университет укрепляет связи с ОАЭ