| ДАЙДЖЕСТ: |
Как рассказал глава республики, в конце августа в поселке Черноречье произошла страшная автоавария с участием автомобилей Lada Priora и Toyota Camry. В результате столкновения Priora загорелась, а находившихся в машине супругов Аслана и Элину Алиевых не удалось спасти.
«У погибших осталось четверо детей. Аслан при жизни также опекал двух своих осиротевших племянников. После смерти родителей дети потеряли возможность снимать жилье. Несмотря на юный возраст, дети Алиевых никого не просили о помощи, пытаясь самостоятельно справиться с трудностями. Президент РОФ имени Героя России Ахмат- Хаджи Кадырова – Аймани Несиевна, узнав об этом, поручила выделить собственный дом», - написал Р. Кадыров.
Он отметил, что дом расположен в Октябрьском районе Грозного и ранее был построен на средства фонда. В доме установлена вся необходимая мебель и бытовая техника. Ключи от нового жилья детям вручили мэр Грозного Муслим Хучиев и помощник Главы ЧР Хас-Магомед Кадыров.
«Я поздравляю семью Алиевых с новосельем и молю Всевышнего облегчить им горечь семейной трагедии. Благодарю дорогую МАМУ Аймани Несиевну за ее щедрость и душевную доброту. Признателен Муслиму Хучиеву и Хас-Магомеду Кадырову за проявленный гуманный подход к проблеме семьи Алиевых», - отметил Глава ЧР.
![]() |
АРМЕНИЯ. Генеральный директор "Росатома" прибыл с рабочим визитом в Армению
АРМЕНИЯ. Алексей Наумов: ANCA пытается помешать стабилизации Южного Кавказа
АРМЕНИЯ. Москва и Ереван будут работать над продлением срока эксплуатации Армянской АЭС
КЧР. Воспитатель из Черкесска представляет республику в финале конкурса «Воспитатель года»
Кто приходит в Казахстан: как меняется карта иностранного бизнеса?
Глава МИД Узбекистана и посол РФ обсудили укрепление партнерства
ВОЛГОГРАД. От теста к штрафам: парковка у вокзала Волгоград-1 переходит на обязательную оплату