| ДАЙДЖЕСТ: |
- Жители и гости Юга и Северного Кавказа чаще стали использовать банковские карты в повседневной жизни именно как средство платежа. Статистика показывает, что количество операций по оплате товаров и услуг картами значительно превышает число транзакций по снятию наличных, и это общероссийская тенденция. Во многом это стало возможным благодаря расширению сети приема платежных карт и развитию услуг онлайн-банкинга, что делает платежи по картам удобными и быстрыми», – прокомментировал Олег Киселев, начальник Южного ГУ Банка России.
Количество электронных терминалов, используемых для оплаты товаров и услуг, в ЮФО и СКФО в первом полугодии текущего года возросло на 28% по сравнению с аналогичным периодом прошлого года и составило почти 195 тыс. устройств.
Активнее всего POS-терминальная сеть развивалась в г. Севастополь (прирост 50%), Республике Крым (48%), Республике Адыгея (41%), Республике Дагестан (47%) и Чеченской Республике (на 44%). Всего по данным на 1 июля 2017 года в ЮФО и СКФО было выпущено более 30 млн платежных карт.
Ф.Цагуева
![]() |
ЧЕЧНЯ. Хас-Магомед Кадыров лично контролирует ликвидацию последствий ливней в Грозном
АЗЕРБАЙДЖАН. Уиткофф выделил Ильхама Алиева как особого мирового лидера
ЧЕЧНЯ. Река Сунжа отрезала Брагуны: МЧС эвакуировало 426 человек на фоне режима ЧС
Китай может отправить туристический поезд по маршруту Шелковому пути
Узбекистан будет сотрудничать в образовании с Азербайджаном и Туркменистаном
Баку и Ташкент договорились о совместном развитии сельского хозяйства
ЧЕЧНЯ. Рамзан Кадыров ввел режим ЧС в Чечне: под ударом Грозный и девять районов республики
АЗЕРБАЙДЖАН. Ушел из жизни народный артист Азербайджана Расим Балаев