ДАЙДЖЕСТ: |
Количество выданных в регионе платежных карт по данным на 1 октября текущего года составило 827 тыс. единиц, что превышает аналогичный показатель прошлого года на 13%. Рост связан, в первую очередь, с активным внедрением в республике «зарплатных» проектов. Значительно выросло число держателей карт «Мир» – их доля в общем количестве карт, выданных на территории региона, составила порядка 31%.
Количество операций по оплате товаров и услуг в январе-сентябре текущего года достигло 24,6% общего числа транзакций, совершенных с использованием платежных карт на территории республики. По сравнению с аналогичным периодом прошлого года показатель вырос на 2,8 процентного пункта.
«Повышение доступности финансовых услуг для жителей и гостей республики, в частности, обеспеченности банковской инфраструктурой по приему платежных карт – одно из приоритетных направлений, которому Отделение-НБ ЧР уделяет особое внимание. И в этом направлении регион сделал существенный шаг вперед: банковская инфраструктура за последний год выросла на 21%, опережая среднероссийские темпы», – прокомментировал Иса Тамаев, управляющий Отделением-Национальным банком по Чеченской Республике Южного главного управления Центрального банка Российской Федерации.
![]() |
BBC: Учения Армении и Ирана отражают масштабные сдвиги в геополитике региона
Остекление балконов: комфорт и функциональность для вашего дома
Прорывные проекты на более чем 73 млрд рублей воплощаются в жизнь в Северной Осетии
Современные решения для освещения: как выбрать идеальные светильники?