| ДАЙДЖЕСТ: |

ЧЕЧНЯ. В Чеченской Республике в первом полугодии 2022 года совершено около 16 млн операций по оплате товаров и услуг банковскими картами. Об этом сообщила пресс-служба отделения-НБ ЧР Южного ГУ Банка России.
Общий объем безналичных платежей составил 12,8 млрд рублей. Эти показатели по сравнению с тем же периодом прошлого года увеличились на 17% и 36% соответственно.
Отмечается, что за шесть месяцев текущего года доля безналичных платежей составила 70% от общего числа операций с использованием карт. Росту популярности безналичных расчетов способствовало активное наращивание в городах и муниципалитетах региона платежной инфраструктуры. По данным на 1 июля текущего года, в регионе функционирует 658 банкоматов и свыше 3 тысяч электронных терминалов.
![]() |
АРМЕНИЯ. Ход либерализации визового режима обсудили Армения и ЕС
КРАСНОДАР. Просроченная задолженность по ипотеке на Кубани выросла почти наполовину
АРМЕНИЯ. Москва и Ереван ведут активный диалог в сфере экологии – посол
1910.2.10. "Русское слово" Зелимхан ушел из Асиновского ущелья. Ингуши поднялись против Зелим-хана
ГРУЗИЯ. Абонементы на канатки горнолыжных курортов можно будет купить только онлайн в Грузии
ГРУЗИЯ. Руководителя Специальной пенитенциарной службы сменили в Грузии
АЗЕРБАЙДЖАН. Автомобилестроение Азербайджана: почему растет выпуск коммерческого транспорта?