| ДАЙДЖЕСТ: |

ЧЕЧНЯ.В Чеченской Республике в 2020 году с использованием платежных карт совершено свыше 20 млн безналичных операций на сумму 14,5 млрд рублей. Количество операций по сравнению с 2019 годом выросло в 2,3 раза, объем — на 90%.
«Рост безналичных платежей связан с новыми привычками жителей региона, вызванными пандемией коронавируса, а также расширением платежной инфраструктуры и развитием сервисов для онлайн-оплаты. Так, в республике за год на 38% выросло количество электронных терминалов. По данным на 1 января их было 2833», — прокомментировал управляющий Отделением Банка России по Чеченской Республике Иса Тамаев.
По состоянию на 1 января 2021 года количество выпущенных в регионе платежных карт превысило 1 млн, увеличившись за год на 24%.
![]() |
АЗЕРБАЙДЖАН. Энергетические проекты обсудили главы Минэнерго Азербайджана и Турции
АЗЕРБАЙДЖАН. В Грузии отметили роль визита Ильхама Алиева для развития энергетики страны
АЗЕРБАЙДЖАН. Названы объемы грузоперевозок по МТК в Азербайджане в этом году
АЗЕРБАЙДЖАН. Возрождение поезда Баку-Тбилиси-Баку очень важно для Грузии – Квривишвили
Воздухоохладители для холодильных камер: как сохранить свежесть без компромиссов
Услуги по демонтажу и монтажу складских стеллажей для безопасной работы склада
ЧЕЧНЯ. 1909 г. Чеченский шейх Шептукаев предложил чеченским представителям выбрать депутатов