| ДАЙДЖЕСТ: |
Конкурс проводится в двух номинациях: «Памятники историко-культурного наследия г. Грозного» и «История основания, становления и развития г. Грозного».
По словам организаторов, конкурс направлен на формирование бережного отношения у молодого поколения к историческому прошлому столицы, дальнейшее развитие братских связей между народами, стремление внести положительный вклад в развитие и процветание города.
Для участия в конкурсе приглашаются молодые ученые, аспиранты, магистранты, соискатели и выпускники высших учебных заведений не достигшие 35 лет.
Итоги конкурса и торжественная церемония награждения победителей состоится 11 ноября 2017 г. Им будут вручены дипломы и денежные премии в каждой из номинаций.
![]() |
АЗЕРБАЙДЖАН. Джейхун Байрамов и Хакан Фидан обсудили нарастающую напряженность в регионе
АЗЕРБАЙДЖАН. Эвакуация из Ирана: в Азербайджан вывезены 1918 иностранцев
АЗЕРБАЙДЖАН. Ильхам Алиев позвонил Реджепу Тайипу Эрдогану в связи с ракетной атакой по Турции
АЗЕРБАЙДЖАН. Минобороны Азербайджана решительно осудило ракетную атаку по Турции
КАЛМЫКИЯ. В Элисте в 2026 году установят 25 новых детских и спортплощадок
НАТО сменило спецпредставителя по Южному Кавказу и Центральной Азии
Иран заявил об уничтожении семи новейших радаров США и Израиля