ДАЙДЖЕСТ: |
Российский "Терек" сыграет в матче за Кубок Турецкой республики по футболу с "Сисвасспором" из города Сивас 8 сентября в Грозном, на стадионе "Ахмат Арена". Об этом сегодня сообщила пресс- служба "Терека".
По традиции, этот трофей разыгрывается каждый год между "Сивасспором" и одной из команд по выбору организатора и проводится в честь заложения основ республики Турция в городе Сивас. В этом году турецкие организаторы приняли решение провести матч в Грозном в знак признательности дружбы и сотрудничества между республикой Турция и Чеченской республикой.
"Сивасспор" играет в высшем дивизионе чемпионата Турции. В прошлом сезоне занял 7-е место, лучшим достижением является серебряные медали в 2008/2009 годах и участие в Лиге чемпионов.
![]() |
АДЫГЕЯ. Около 30 квартир были повреждены в результате пожара в многоэтажном доме Майкопа
КРАСНОДАР. Председатель ЗСК прокомментировал развитие соцсферы на Кубани
ЧЕЧНЯ. Газ в каждый дом: Урус-Мартановский район на пути к 100% газификации
ЧЕЧНЯ. Грозный на скоростях: проспект Кунта-Хаджи в новом облике
ВОЛГОГРАД. В результате падения обломков БПЛ в Волгоградской области загорелся НПЗ
КРЫМ. Голландские СМИ возмутились поездками детей из Нидерландов в «Артек» вопреки санкциям
ГРУЗИЯ. За кого будут голосовать на муниципальных выборах в Грузии?
ЧЕЧНЯ. От подъездов до футбольных полей: масштабный субботник в столице Чечни