| ДАЙДЖЕСТ: |
Российский "Терек" сыграет в матче за Кубок Турецкой республики по футболу с "Сисвасспором" из города Сивас 8 сентября в Грозном, на стадионе "Ахмат Арена". Об этом сегодня сообщила пресс- служба "Терека".
По традиции, этот трофей разыгрывается каждый год между "Сивасспором" и одной из команд по выбору организатора и проводится в честь заложения основ республики Турция в городе Сивас. В этом году турецкие организаторы приняли решение провести матч в Грозном в знак признательности дружбы и сотрудничества между республикой Турция и Чеченской республикой.
"Сивасспор" играет в высшем дивизионе чемпионата Турции. В прошлом сезоне занял 7-е место, лучшим достижением является серебряные медали в 2008/2009 годах и участие в Лиге чемпионов.
![]() |
АРМЕНИЯ. Армения не планирует разрывать связи с Россией – Мирзоян
Россия пожелала соседям по Каспию крепкой дружбы в новом году
АРМЕНИЯ. Евросоюз пообещал быть рядом с Арменией в 2026 году
Отдыхающие на "Эльбрусе" смогут кататься на лыжах до самого нового года
ЧЕЧНЯ.Исита Мусханова — первая женщина-академик Академии наук Чеченской Республики
ЧЕЧНЯ. «Сколько зим, сколько зим!» — новая кампания приглашает россиян открывать зимнюю Россию.