Мультипортал. Всё о Чеченской Республике.

Собчак намерена принять участие в президентских выборах


Просмотров: 878Комментариев: 0
ДАЙДЖЕСТ:
С предложением возглавить свой штаб Ксения Собчак обращалась к Наталье Синдеевой, Антону Красовскому и Михаилу Зыгарю.

Вопреки прежним заявлениям, телеведущая Ксения Собчак намерена принять участие в президентских выборах и сейчас ищет руководителя предвыборного штаба. Об этом сообщает интернет-издание Хроника.инфо со ссылкой на 112.ua.

Как стало известно журналистам британского агентства, с предложением возглавить свой предвыборный штаб Ксения Собчак обращалась, в частности, к гендиректору канала "Дождь" Наталье Синдеевой, к создателю фонда "Спид.Центр" Антону Красовскому и к журналисту, автору книги "Вся кремлевская рать" и экс-главреду "Дождя" Михаилу Зыгарю.

Кроме того, такое предложение она делала бывшему руководителю правозащитного отделения "Открытой России" Марии Бароновой, политтехнологу Станиславу Белковскому и журналисту Роману Суперу.

По данным издания, никто из них не согласился работать на кампанию Собчак.

При этом два человека из тех, кому телеведущая предлагала этот пост, рассказали изданию, что идею выдвинуться в президенты журналистке подсказали в администрации президента. По их словам, проект ей понравился, но бюджета вслед за идеей телеведущей не выделили, поэтому на данный момент нет ясности, на какие средства она собирается вести предвыборную кампанию.

"Собчак так устроена, что пойдет на выборы, только если Путин скажет ей: "нужно". А если он так не скажет, то она не пойдет", – заявил бывший сотрудник Кремля, попросивший не упоминать его по имени.

От официальных комментариев администрация президента воздерживается. Президент Владимир Путин ранее прокомментировал новость о планах Собчак выдвинуться в президенты фразой "ради бога". Он добавил, что с "большим уважением" относится к ее отцу Анатолию Собчаку. Путин в начале девяностых работал его подчиненным в мэрии Санкт-Петербурга.

Сама Собчак, отвечая на просьбу Би-би-си прокомментировать эту информацию, предложила обращаться к тем, кому она предлагала работать в своем штабе. Собчак не подтвердила, что пойдет на выборы, но и не отрицала этого.

Вместе с тем на телеканале "Дождь", по данным Би-би-си, прошло несколько совещаний, где обсуждалось, что делать с авторской программой Собчак в том случае, если она станет зарегистрированным кандидатом в президенты.

Как рассказал один из собеседников издания на канале (попросил об анонимности, так как не уполномочен комментировать эту тему), на "Дожде" этот вопрос так и не решили. По его словам, неясно, каких гостей приглашать, звать политиков или нет, закрывать ли программу сейчас или дождаться регистрации Собчак кандидатом.
Он также отметил, что Собчак собиралась вести дебаты кандидатов в президенты на "Дожде" осенью – теперь вопрос, будут ли они и кто будет ведущим тоже остается открытым. Источник: hronika.info


checheninfo.ru



Добавить комментарий

НОВОСТИ. BEST:

ЧТО ЧИТАЮТ:

Время в Грозном

   

Горячие новости

Это интересно

Календарь новостей

«    Март 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031

Здесь могла быть Ваша реклама


Вечные ссылки от ProNewws

checheninfo.ru      checheninfo.ru

checheninfo.ru

Смотреть все новости


Добрро пожаловать в ЧР

МЫ В СЕТЯХ:

Я.Дзен

Наши партнеры

gordaloy  Абрек

Онлайн вещание "Грозный" - "Вайнах"