| ДАЙДЖЕСТ: |
18-25 сентября в курортном городе Албена в Болгарии проходило первенство Европы по боксу среди юношей. В составе российской команды выступали два чеченских боксера — Мухаммед Вахаев и Усман Магомадов.
В весовой категории 48 кг на отборочном этапе в поединке Мухаммед Вахаев — Павло Коваленко (Украина) судья остановил бой в третьем раунде и присудил победу нашему спортсмену. В ¼ финала Вахаев выиграл у Патрика МакКартни из Ирландии единогласным решением судей — 5:0.
Пожалуй, самым трудным для нашего боксера был полуфинальный бой со своим тёзкой из Турции Мухаммедом Сачли. Упорный поединок завершился победой Вахаева раздельным судейским решением — 3:2. В финале Мухаммед Вахаев одержал победу над хозяином ринга болгарином Ясеном Радевым — 4:1 и стал чемпионом Европы.
Вторую золотую медаль завоевал Усман Магомадов, выступавший в весовой категории 57 кг. Ни одному из судей он не дал усомниться в своем преимуществе. Все свои поединки: С Дмитри Балковым из Беларуси, Романом Варбаном из Молдовы, Алексом Трибелем из Словакии в полуфинале и Бакуром Чиковани из Грузии в финале Магомадов завершал единогласными победами со счетом — 5:0.
Поздравляем наших боксеров с отличным достижением и ждем новых побед.
Источник: Wsport-shatoy.com
![]() |
Сложности блокировки VPN на iPhone: Минцифры признает проблему
Россия – в топ-3 цифровых держав благодаря MAX, считает глава IT-комитета ГД
ЧЕЧНЯ. От хутора до станицы: как менялась карта Чечни в XIX веке
КРАСНОДАР. В ЗСК проанализировали итоги газификации Кубани за 2025 год
Ерохин: Доступ к спутниковому интернету через смартфон появится к 2029 году
Ваша цифровая жизнь — открытая книга для сталкеров: эксперт о новых угрозах