ДАЙДЖЕСТ: |
С 1 по 8 ноября в Анапе проходило первенство Европы по боксу среди школьников. В соревнованиях участвовало 212 боксёров из 25 стран европейского континента.
В 18 финалах на ринг вышли 16 российских боксёров, 14 из них стали победителями. Среди них были и два чеченских боксёра — Мухаммад Вахаев и Мансур Никерхоев.
Воспитанник республиканского боксёрского клуба «Ахмат» из Курчалоя Мухаммад Вахаев был лучшим среди 10-и боксёров весовой категории 43 кг. На пути к золоту он победил представителей Англии, Эстонии и Ирландии.
Мощно выступил Мансур Никерхоев из Щебекино, который поднялся на высшую ступень пьедестала почёта в весовой категории 76 кг. На турнире он провёл два боя с боксёрами из Украины и Ирландии и обоих нокаутировал в первом раунде.
Дени Ахматов из Москвы стал бронзовым призёром в весе 65 кг. В полуфинале он раздельным решением уступил будущему чемпиону соревнований Юрию Мадакову из Украины.
Новостей нет
![]() |
АСТРАХАНЬ. Новый завод обеспечит до 60% российского рынка томатной пасты
ИНГУШЕТИЯ. Празднование свадьбы в Ингушетии обернулось массовыми столкновениями машин
КЧР. Аграрии Карачаево-Черкесии добились рекордного урожая благодаря расширению садов
ЧЕЧНЯ. Кадыров поручил снизить цены на жильё в новом районе для участников СВО
ЧЕЧНЯ. Фонд Кадырова снова с Палестиной: 38 семей получили по 100 тысяч рублей
ЧЕЧНЯ. Чечня инвестирует в будущее: 64 семьи направили маткапитал на образование детей