ДАЙДЖЕСТ: |
«Евросеть» поделят два сотовых оператора: «Билайн» («Вымпелком») и «МегаФон». Как пишет сегодня «Коммерсантъ», сумма сделки составит около $1,3 миллиарда. На сегодняшний день «Евросеть» управляет более чем 5,5 тысячсми салонов связи в России и Белоруссии.
Акционеры компании Александр Мамут и «Вымпелком» принципиально договорились о сделке с «МегаФоном». Предполагается, что первый продаст свой пакет размером 50,1%. Для паритета между акционерами 50% – «Мегафону» и 0,1% – «Вымпелкому». Ранее в 2008 году Александр Мамут купил «Евросеть» у Евгения Чичваркина и Тимура Артемьева за $1,25 миллиарда и практически сразу продал 49,9% «Билайну».
Если сделка состоится, то у «Мегафона» будет больше всего салонов в России. Сейчас у компании 1,75 тысячи собственных салонов и еще две тысячи партнерских, к концу года оператор откроет еще 450 собственных салонов. У «Связного», конкурента «Евросети», пока только 3,2 тысячи.
![]() |
ДАГЕСТАН. Меликов дал силовикам новые поручения по борьбе с терроризмом
КБР. Банк России рассказал об успехах в борьбе с инфляцией на Кавказе
РОСТОВ. Почему донские аграрии не используют миллионы гектаров плодородных земель
ЧЕЧНЯ. Высокая оценка личности: Баринов подчеркнул значимость Апты Алаудинова в общественной работе
МИД РФ: Стамбул остается переговорной площадкой России и Украины