Мультипортал. Всё о Чеченской Республике.

В Грозном стартовал V Международный политологический форум "Российский Кавказ"


Просмотров: 2 131Комментариев: 0
ДАЙДЖЕСТ:
В Грозном открылся V Международный политологический форум «Российский Кавказ». Тема форума - «Российский Кавказ - форпост на южных рубежах России».

Для участия в симпозиуме в Чеченскую Республику прибыли представители Управления Президента Российской Федерации по внутренней политике, Министерства РФ по делам Северного Кавказа, Федерального агентства по делам национальностей, Федерального агентства по туризму, главы субъектов и делегации СКФО и ЮФО.


Откроется собрание с пленарного заседания на тему «Использование социально-экономических возможностей Российского Кавказа и актуальные аспекты межрегионального и международного сотрудничества». Работа форума будет разбита на секции, в которых участники рассмотрят такие темы, как: «Использование социально-экономических возможностей Российского Кавказа и актуальные аспекты межрегионального и международного сотрудничества»; «Роль СМИ в сохранении и развитии сотрудничества народов Северного Кавказа»; «Вовлечение молодежи в занятия спортом. Воспитание культуры болельщика (навстречу Чемпионату мира по футболу-2018)»; «Механизмы профилактики и успешного преодоления последствий межнациональных и межрелигиозных конфликтов и гражданского противостояния»; «Развитие религиозного образования на Северном Кавказе как фактор противодействия распространению экстремистской идеологии» и другие.

Участников делегаций прибывших на форум также ждет обширная культурная программа и экскурсии. Они посетят центральную мечеть Грозного «Сердце Чечни» им. Ахмата-Хаджи Кадырова; Храм св. Михаила Архангела; культурные объекты столицы, побывают в древнем селе Хой Веденского района, где осмотрят башенный комплекс, высокогорную туристическую базу отдыха «Кезеной-Ам», где участники форума обсудят развитие туризма на территории городов СКФО.





checheninfo.ru



Добавить комментарий

НОВОСТИ. BEST:

ЧТО ЧИТАЮТ:

Время в Грозном

   

Горячие новости

Это интересно

Календарь новостей

«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Здесь могла быть Ваша реклама


Вечные ссылки от ProNewws

checheninfo.ru      checheninfo.ru

checheninfo.ru

Смотреть все новости


Добрро пожаловать в ЧР

МЫ В СЕТЯХ:

Я.Дзен

Наши партнеры

gordaloy  Абрек

Онлайн вещание "Грозный" - "Вайнах"